поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Iomega начала продажи двух NAS-серверов линейки StorCenter – двухдискового px2-300d и четырехдискового ix4-300d

Компания Iomega Corporation, дочерняя компания корпорации EMC, являющаяся мировым лидером в области инновационных решений хранения данных для малых предприятий, домашних офисов и рядовых потребителей, начала продажи двух новых решений для сетевого хранения данных - StorCenter px2-300d и StorCenter ix4-300d. Новинки поддерживают два и четыре накопителя соответственно, имеют по два Gigabit Ethernet адаптера, два USB 2.0 и один USB 3.0 порт, 

StorCenter ix4px2_1

NAS-сервер StorCenter px2-300d представляет собой компактную систему для небольшого офиса, рабочей группы или домашней сети, базируется на 1,8-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom D525. Устройство доступно в нескольких версиях: бездисковая и в комплекте с HDD серверного класса объемом до 6 ТБ.

Модель StorCenter ix4-300d предназначена для малых и средних, а также в территориально-распределенных предприятиях, базируется на четырехъядерной ARM-платформе Marvel Armada XP (Extreme Performance) с частотой 1,6 ГГц. Новинка также имеет несколько вариантов конфигураций: от бездисковой до укомплектованной четырьмя накопителями суммарной емкостью до 12 Тб.

Оба NAS-сервера работают под управлением проприетарной операционной системы EMC LifeLine, обеспечивающей совместный кроссплатформенный доступ к файлам, защиту данных с помощью RAID, поддержку виртуализованной среды, интеграцию с Active Directory, поддержку MySQL Server и др. Двухдисковая модель имеет дополнительную защиту от вирусов и возможность горячей замены накопителей.

Стоимость четырехдисковой модели на европейском рынке будет равна от €279 (за бездисковую модель), а двухдисковой от €449 (также за бездисковую модель).

Источник: Hardwareportal.ru