поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo и ASUS возглавили рейтинг Rescuecom

rescuecomlogo Компания Rescuecom опубликовала новый рейтинг надежности новых компьютеров по состоянию на третий квартал 2012 года. Свежий доклад основан на данных о доле рынка производителей компьютеров и оказываемой ими технической поддержке. Выяснилось, что продукция Lenovo самая надежная. Затем идут ASUS, Samsung, Apple и Toshiba, передает Electronista.

Lenovo уже возглавляла этот рейтинг в 1 квартале 2012 года, но во втором уступила место Samsung. И вот в третьем она вернулась на пьедестал.

На компьютеры Lenovo пришлось только 2,1% всех звонков в службу техподдержки по телефону 1-800-Rescue-PC, тогда как в США Lenovo контролирует 8,3% рынка. ASUS с долей 5,4% "виновата" в 3% обращений в техподдержку, как следует из данных Rescuecom. Эти две компании набрали 402 и 180 баллов соответственно.

Доля Samsung - 1,9%, число обращений - 1,2%, что соответствует 168 баллам.

Apple сохраняет четвертое место уже третий квартал подряд, хотя ее оценка увеличилась со 130 баллов в прошлом квартале до 160 в третьем. При рыночной доле в 12,5% на нее приходится 7,8% звонков.

Другие компании списка, по убыванию баллов - Toshiba, HP, Dell, Acer и Sony. Японская компания оказалась на последнем месте всего с 26 баллами.

Источник: @Astera