поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор: Lenovo IdeaCentre A720

Lenovo IdeaCentre A720

Линейка IdeaCentre в номенклатуре Lenovo объединяет не одни только моноблоки, однако под индексом «А» выпускаются именно эти устройства – причём, упор сделан на стильный дизайн и отличную производительность.

Моноблок IdeaCentre A720 – это самое современное и наилучшее решение, которое сегодня может предоставить пользователю китайский гигант. На фоне же конкурентов Lenovo IdeaCentre A720 также смотрится превосходно.

Lenovo IdeaCentre A720

 

Конструкция IdeaCentre A720 состоит из двух полноправных частей: тонкой и широкой подставки, являющейся корпусом для компонентов системы и тонкопрофильного дисплея с диагональю 27 дюймов. В дисплее используется матрица TN+Film с разрешением 1920 на 1080 точек с сенсорной мультитач-технологией (до десяти одновременных касаний). Покрытие экрана глянцевое. Соединение между подставкой и дисплеем шарнирное, с несколькими степенями свободы.

В настоящее время IdeaCentre A720 имеет несколько продажных вариаций, отличающихся моделью используемого процессора, объёмом оперативной памяти и жесткого диска, а также форматом привода для чтения и записи оптических дисков.

Основой для вычислительной платформы моноблока служат процессоры Intel – Core i5-3210M (два ядра, штатная частота – 2,5 гигагерца) и Core i7-3610QM (четыре ядра, частота – 2,3 гигагерца) и видеокарта Nvidia GeForce GT 630M с 1 гигабайтом памяти GDDR5. Объём оперативной памяти варьируется в зависимости от модификации от 4 до 8 гигабайт DDR3-1333. В моноблоки с Intel Core i7-3610QM устанавливается 6 либо 8 гигабайт. Самая производительная система (Core i7-3610QM и 8 гигабайт ОЗУ) может похвастаться и жёстким диском на один терабайт. Более бюджетные варианты комплектуются дисками с объёмом 500 гигабайт.

Крепление позволяет превратить моноблок в подобие планшета

 

Выбор встроенных устройств для оптических дисков состоит из пишущих приводов DVD/CD или BD/DVD. Привод располагается в IdeaCentre A720 в корпусе-подставке. Там же находятся все коммуникационные порты.

Среди них: четыре порта USB, два из которых версии 3.0, два порта HDMI (вход и выход), аудиовход и выход, универсальный слот для чтения и записи флэш-карт и порт Ethernet . Также тут расположено антенное гнездо для функционирования встроенного ТВ-тюнера. Традиционно для всех современных компьютеров в IdeaCentre A720 имеется встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth. В рамку дисплея вмонтирована web-камера с разрешением 1280 на 720 точек.

Вид сзади

По своим свойствам моноблок IdeaCentre A720 позиционируется как домашний компьютер со стильным дизайном и отличной производительностью. Сенсорный ввод, встроенный ТВ-тюнер два порта HDMI и встроенный BD-привод превращают IdeaCentre A720 в хорошую основу для мультимедийного центра. Простота эксплуатации моноблок в этом качестве подчёркивается и полной совместимостью с операционной системой Windows 8.

Источник: ZoomCNews