поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Игроки рынка ПК перераспределяют бюджеты с CES в пользу MWC 2013

Выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show 2013 будет проводиться 8-11 января в Лас-Вегасе, однако, ввиду того, что мероприятие состоится спустя два месяца после выпуска Windows 8 и продукции, связанной с ОС, большинство игроков рынка ПК перераспределило основную часть бюджетов, запланированных для CES 2013, в пользу предстоящего конгресса Mobile World Congress 2013 в конце февраля, пишет Digitimes.

По прогнозам, CES 2013 привлечёт 2500 участников, тем не менее игроки рынка ПК, включая Acer, ASUS и MSI, существенно сократили свои инвестиции в выставку, вместо этого уделяя особое внимание MWC 2013, по мере того как продукция сегмента ПК постепенно сдаёт свои позиции мобильным устройствам, таким как смартфоны и планшеты.

Источники также указали, что глава Microsoft Стив Баллмер ранее упоминал, что не будет выступать на церемонии открытия CES, а Intel отправит лишь своего вице-президента, генерального директора PC Client Group Кирка Скаугена для ведения конференции, посвящённой последним достижениям компании в сенсорном управлении и гибридных конструкциях для ультрабуков и планшетов.

Ожидается, что на выставке MWC 2013 в Барселоне Microsoft объединится с партнёрами для представления новейших планшетов Windows 8/RT, где также может появиться и планшетное устройство Nokia. Кроме того, ожидается, что Intel представит свой перспективный план по смартфонам и планшетам.

Как предполагают источники, в ходе CES 2013 будут широко освещаться новейшие крупногабаритные ТВ Samsung Electronics и LG Electronics формата высокой чёткости и продукция цифрового семейства с целью поддержания оживлённого обсуждения.

pс players
PC players shift budgets to MWC 2013

Источник: DigiTimes