поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Xerox выпустила решение для мобильной печати – Xerox Mobile Print

Компания Xerox объявила о запуске решения для печати с мобильных устройств Xerox Mobile Print. Новинка ориентирована на корпоративных пользователей и призвана повысить удобство и эффективность документооборота в офисах, обеспечив возможность печати из любой точки мира на любом аппарате корпоративной сети.

Отвечая на растущий спрос на решения для удаленной работы, компания Xerox разработала программное обеспечение Xerox Mobile Print, предназначенное для печати документов с мобильных устройств, имеющих доступ к электронной почте или сети Интернет. Xerox Mobile Print обеспечивает печать на поддерживающих ее сетевых МФУ как производства Xerox, так и иных брендов. Таким образом достигается совместимость решения со всем парком печатной техники, вне зависимости от марки производителя. Пользователи мобильных устройств получают простой и быстрый доступ к аппаратам для вывода на печать документов наиболее распространенных офисных форматов: текстовых файлов, таблиц, презентаций, фотографий и т.д. При этом в решении предусмотрены два способа печати в зависимости от мобильного аппарата пользователя и печатающего устройства: посредством электронной почты или с помощью мобильного приложения Xerox Print Portal.

XerMobPrint

Печать через email может осуществляться с любого мобильного устройства, даже «обычного» мобильного телефона с доступом к сети интернет. Печать с электронной почты возможна на МФУ, поддерживающих интерфейс Xerox Extensible Interface Platform (EIP). Чтобы распечатать необходимые материалы с помощью электронной почты, пользователю требуется отправить e-mail с вложенными файлами на специальный электронный адрес компании, используемый для мобильной печати, и получить в ответ код подтверждения на выполнение задания. После этого остается ввести код подтверждения на любом МФУ, поддерживающем технологию EIP, выбрать из списка нужный документ, задать желаемые настройки печати и получить готовый документ в распечатанном виде.

Если пользователю требуется печать на устройствах, не поддерживающих интерфейс EIP, то печать возможна при помощи приложения Xerox Print Portal, обеспечивающего доступ к серверу, используемому для мобильной печати в офисе. Приложение можно бесплатно скачать на GooglePlay или AppStore. После регистрации пользователю будут доступны для печати все зарегистрированные в системе МФУ.

Источник: ZoomCNews