поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell представила беспроводную док-станцию с технологией WiGig

Компания Dell представила беспроводную док-станцию с технологией WiGig, которая обеспечивает до 10 раз большую скорость передачи данных по сравнению с обычными беспроводными технологиями. Устройство совместимо с ультрабуком Dell Latitude 6430u Enterprise. Эта система была разработана с такой же функциональностью, которая используется док-станцией для моделей Latitude E Series.

 

Dell Wireless Dock

Преимущества такого беспроводного дока очевидны. Вместо подключения огромного количества устройств к одному (например, дисплею или проектору) можно воспользоваться док-станцией, через которую по «воздуху» будут приниматься данные. Причем на очень и очень большой скорости. Таким образом можно будет через WiGig передавать большие файлы и транслировать видео в очень высоком разрешении. Станция принимает сигнал на расстоянии до 15 метров. Этого обычно достаточно для организации презентаций, семинаров и прочих мероприятий, где требуется вывод информации с различных устройств на экраны.

Беспроводная док-станция может легко подключаться в Dell Connection Manager через установки WiGig и Wireless LAN. Устройство имеет 1 фронтальный порт USB 3.0, пару портов USB 3.0 на задней части корпуса устройства, Ethernet порт, HDMI (также имеется и VGA-адаптер), а также аудиовыходы. Станцию можно приобрести в настоящее время на сайте Dell.com за $249.

Источник: Devicebox