поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

В Москве состоялась первая совместная конференция компаний MICS и Lenovo

Компания MICS классический дистрибьютор компьютерной и цифровой техники, более 16 лет работающий на российском рынке, совместно с одним из крупнейших мировых производителей ПК - компанией Lenovo, провели конференцию для московских партнеров и представителей СМИ.
Основным поводом для встречи стало подписание дистрибьюторского соглашения между компаниями в конце 2007 года. Компания MICS уже давно сотрудничает со многими известными производителями ноутбуков, LCD-мониторов, аксессуаров и, в рамках политики расширения портфеля предложений компании MICS, компания Lenovo как производитель техники является стратегически важным партнером. В соответствии с новым соглашением, компания MICS с недавнего времени начала осуществлять активное продвижение через свою партнерскую сеть таких категорий продукции Lenovo, как ноутбуки, аксессуары, настольные ПК, LCD-мониторы, мультимедийные проекторы.
По словам генерального директора компании Lenovo в России, Дениса Решина, в лице дистрибьюторской компании MICS производитель приобрел надежного и перспективного партнера, и новое сотрудничество направлено не на передел существующего рынка, а на расширение партнерской сети вендора.
В мероприятии, состоявшемся 17 января в одном из московских конференц-центров, приняли участие 115 представителей компьютерных компаний и специализированных СМИ.
Деловая часть конференции началась с приветственных слов Владимира Лисогорского, генерального директора компании MICS. Затем, в короткой деловой презентации были освещены история и достижения компании, структура и преимущества работы с компанией MICS, маркетинговая политика, направленная на поддержку партнеров, а также некоторые показатели компании по динамике продаж ноутбуков за 2004-2007 года.
Цикл презентаций компании Lenovo открыл Денис Решин, генеральный директор российского представительства. Г-н Решин в приветственном слове рассказал о структурных изменениях компании, перспективах развития бренда на российском рынке и обозначил фокус работы с компанией MICS, как с новым дистрибьютором.
Также внимание участников было привлечено к маркетинговой поддержке партнеров, транслируемой вендором как напрямую, так и через компанию MICS, подробно затронув вопросы по многоуровневым программам авторизации. Презентация завершилась вручением подарков от компании Lenovo для самых эрудированных участников конференции. А программа с вопросами и ответами плавно перешла в неформальную часть вечера.
В рамках неформальной части мероприятия были организованы бизнес-встречи в формате «один-на-один» с представителями компании MICS и Lenovo. Во время фуршета все участники смогли пообщаться со старыми знакомыми и встретить новых партнеров. Вечер прошел в теплой дружественной атмосфере, ведь личные отношения не менее важны в бизнесе, чем условия работы.
В завершение конференции Владимир Лисогорский, генеральный директор компании MICS, так прокомментировал итоги встречи: «Подписание дистрибьюторского соглашения с компанией Lenovo отвечает нашей стратегии развития бизнеса. В частности, мы дополнили нашу продуктовую корзину продукцией Think Pad, традиционно ассоциируемой с передовыми технологическими достижениями и являющейся непременной частью ассортимента для корпоративного сегмента рынка. Мы уверены, что сотрудничество с таким мощным производителем, как компания Lenovo, будет взаимовыгодным и значительно упрочит позиции компании MICS на российском рынке как успешного дистрибьютора компьютерной техники».



О компании MICS
Дистрибьюторская компания MICS была основана в 1991 году. Компания является дистрибьютором ведущих мировых производителей, таких как Apple, BenQ, Kensington, Lenovo, Neovo, Samsung, TrippLite, Toshiba, Xerox. Отвечая требованиям современного рынка, компания предлагает качественную и надежную технику, реализуя сложные решения и проекты. 

Дополнительную информацию о компании MICS можно получить на сайте www.mics.ru

О компании Lenovo
Lenovo – новаторская международная технологическая компания, образованная в результате приобретения компанией Lenovo Group подразделения персональных вычислительных систем корпорации IBM. Lenovo – мировой лидер в секторе персональных компьютеров – разрабатывает, производит и продвигает на рынке передовые, надежные и высококачественные персональные компьютеры, а также и профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Наш успех зависит от того, смогли ли мы помочь своим клиентам в достижении поставленных целей: повышение продуктивности в бизнесе и улучшение качества жизни.

Подробнее о компании Lenovo

 

Источник: