поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba CIS озвучила планы на 2013 год

В рамках ежегодной пресс-конференции компания Toshiba CIS представила обновленные линейки мобильных компьютеров и телевизоров. Мероприятие прошло в "Московском городском Гольф Клубе" и включало в себя выступления спикеров компании и демонстрацию новинок.

logo_Toshiba-small Пресс-конференцию открыл Михаил Носков, заместитель генерального директора Toshiba CIS. В своем выступлении он озвучил стратегию компании по потребительской электронике на 2013 год, отметил снижение роста некоторых сегментов рынка (ИТ, офисная техника и фотооборудование), которое наблюдалось в начале года, благоприятный прогноз по продажам ЖК-телевизоров и планшетов, а также ожидаемое падение на рынке ноутбуков.

Основными задачами Toshiba CIS на 2013 год являются поддержание роста продаж в России, расширение на ключевых рынках СНГ, усиление корпоративных продаж, а также попадание в тройку лучших на рынке ТВ и в пятерку - на рынке ПК. Для достижения поставленных задач компания намерена запустить новую линейку телевизоров со сверхвысоким разрешением, расширить Smart-возможности и сервисы в телевизорах Toshiba, повысить уровень продаж в сегменте Desktop Replacement, расширить линейки гибридных устройств, B2B, опций и аксессуаров, а также подготовиться к запуску планшетов. Помимо этого, планируется усилить работу с розничными сетями и развить бизнес с регионами, расширить программу поддержки канальных партнеров, увеличить клиентскую базу в области корпоративных продаж и запустить собственный интернет-магазин Toshiba. Немаловажным пунктом значится улучшение сервисной поддержки покупателей. К примеру, в 2013 году количество авторизированных сервисных центров увеличится до 400. Также ожидается курс на интенсивное маркетинговое развитие как в области рекламы и PR, так и взаимодействия с партнерами.

Мероприятие продолжилось выступлениями Артема Бабикова, руководителя группы бизнес-планирования и операций департамента персональных компьютеров, и Владимира Максимова, старшего менеджера департамента телевидеотехники отдела бизнес-планирования. Артем представил обновленную линейку компьютеров компании Toshiba, куда вошли как продолжения известных серий Satellite и Qosmio, так и новые решения компании, например, ультрабук-трансформер Portege Z10t.

Владимир Максимов рассказал о развитии сервисов Toshiba Cloud TV, модифицированном онлайн-портале Toshiba Places и телевизорах модельного ряда 2013 года, в которых будет использована новая Smart-платформа. Также была официально представлена флагманская серия ТВ Toshiba L9363, которая поддерживает вывод изображения в сверхвысоком разрешении Ultra HD и высококачественное 3D (с возможностью 2D/3D конвертации).

После официальной части гости были приглашены в демо-зоны для ознакомления с анонсированными продуктами и получения дополнительной информации от консультантов Toshiba. Одним из сюрпризов стал ультрабук Kirabook, который пока не был официально представлен в России, но присутствовал на стенде.

Источник: @Astera