поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell обновила линейку ноутбуков Alienware

Корпорация Dell обновила портфель высокопроизводительных игровых компьютеров Alienware тремя новыми моделями ноутбуков: Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18. Они отличаются новым дизайном и высочайшей производительностью.

Модель Alienware 14 разработана для любителей компьютерных игр, которым нужен ноутбук с оптимальным соотношением производительности для решения любых задач и компактности для комфортного перемещения устройства.

AW 14-1 AW 14-4

Модель Alienware 17 создана для запуска ресурсоемких приложений с использованием новейших технологий. Производительность этого ноутбука приравнивается производительности настольной игровой системы.

AW 17-2 AW 17-4

Ноутбук Alienware 18 – самая мощная система, заслужившая широкое признание в кругах геймеров.

AW 18-4 AW 18-3

Новые модели выполнены в новом стильном дизайне: все плоскости ноутбука расположены под определенными углами по отношению друг к другу. Источником вдохновения для дизайнеров этих ноутбуков послужили реактивные самолеты и самолеты-бомбардировщики. Корпус ноутбуков выполнен из магниевого сплава, а крышка - из анодированного алюминия. Ноутбуки отличаются крайне высокой прочностью: более 60% базовых деталей - металлические. Для дополнительной прочности клавиатура ноутбуков защищена специальной пластиной.

При разработке своих продуктов компания Dell учитывает пожелания своих заказчиков. Так, младшую модель Alienware 14 оснастили 14-дюймовым дисплеем с антибликовым покрытием и широкими углами обзора для комфортного использования практически при любом освещении. В зависимости от комплектации, модель может быть оснащена IPS-матрицей с разрешением Full HD. Для любителей компьютерных игр в формате 3D модель Alienware 17 дополнительно оснастили дисплеем с поддержкой этой технологии, что обеспечит полное погружение в виртуальный мир. А особенность старшей модели - Alienware 18 - заключается в Full HD-панели, выполненной по технологии PLS для более широких углов обзора.

Помимо нового дизайна, ноутбуки включают ряд других новшеств. Компьютеры оснащаются четырехъядерными процессорами 4-го поколения Intel® Core™ i7 и графическими чипами серии Nvidia GeForce 700. Интерфейс оперативной памяти DDR3L с широкой пропускной способностью и низким потреблением энергии помогает продлить время автономной работы. Alienware 14 поддерживает установку трех накопителей, а Alienware 17 и 18 - четырех. Впервые в стандартной комплектации Alienware 18 предлагается технология Nvidia SLI, обеспечивающая двукратное увеличение графической производительности. Кроме того, пользователи смогут разогнать центральный процессор до частоты 4,3 ГГц[i]. Все модели оснащены контроллерами Ethernet с технологией Qualcomm Killer, динамиками Klipsch и звуковой технологией Dolby Home Theater v4.

Обновленный программный пакет Alienware Command Center обеспечивает удобный централизованный доступ к эксклюзивным приложениям и функциям Alienware. Command Center включает фирменную систему контроля освещения AlienFX, которая позволяет создать индивидуальную подсветку и световые спецэффекты. Новые модели оснащены десятью зонами освещения и предлагают на выбор двадцать цветов подсветки, что в сумме дает более 10 триллионов комбинаций. Для того, чтобы обеспечить эффект полного присутствия во время видеоигр корпорация Dell активно сотрудничает с разработчиками игр - система AlienFX поддерживается в более чем 60 играх, включая такие кросс-платформенные игры, как Anomaly2 и такие эксклюзивные приложения, как SMITE и Neverwinter. Световые эффекты AlienFX теперь становятся неотъемлемой частью игр, реагируя на любые происходящие в них действия - пополняет ли персонаж энергию, получает ли ранение, завершает ли миссию. Ни один другой компьютер не обеспечивает такого эффекта полного погружения в мир компьютерных игр, как Alienware. Alienware Command Center также включает приложение AlienAdrenaline для управления параметрами экрана и видеокарты, функцию Accelerator для оптимизации производительности и новый инструмент для мониторинга состояния системы.

«Новые ноутбуки Alienware и аксессуары Vindicator, выполненные в новом фирменном дизайне, демонстрируют полное взаимопонимание между нами и нашими заказчиками со времен выпуска первой игровой системы в 1996 г., - заявил Фрэнк Эзор (Frank Azor), генеральный директор Dell Alienware. - Мы потратили много времени на тщательную проработку каждой детали новых моделей, и результат налицо – мы создали самую удивительную линейку продуктов в нашем портфеле ПК».

Alienware X51 – большая игра в любом пространстве

Корпорация Dell представляет и обновленный настольный игровой компьютер Alienware X51. Система отличается высокой производительностью, компактными размерами и оптимальной ценой. Приятным дополнением стало то, что ПК можно подключить к любому HD-телевизору. Компьютер значительно оптимизирован по всем параметрам, включая производительность. Компактный настольный ПК можно располагать как вертикально, так и горизонтально. Alienware X51 оснащается процессорами Intel® Core™ i5 и i7 четвертого поколения, видеоадаптерами вплоть до Nvidia GeForce GTX 670 и доступен в конфигурации с двумя накопителями - жестким диском емкостью 1 ГБ для хранения больших объемов данных и SSD емкостью 256 ГБ для быстрой загрузки и быстрого выхода из спящего режима.

Alienware X51-2 Alienware X51-3

Аксессуары Vindicator эксклюзивно для ноутбуков Dell Alienware
Специально для ноутбуков Alienware 14, Alienware 17 и Alienware 18 разработаны аксессуары, которые помогают защитить игровые системы. Это рюкзаки, сумки, футляры, папки и неопреновые чехлы, сочетающие городской и военный стиль. Аксессуары выполнены из прочных и устойчивых к погодным условиям материалов и оснащены надежными ручками и ремнями для комфортной и надежной переноски. Дизайн аксессуаров тщательно продуман для удобного и надежного размещения важных принадлежностей. Сумки Vindicator являются неотъемлемым атрибутом любого геймера вне зависимости от того, где он использует свой ПК - дома или в любом другом месте.

Доступность
Новые компьютеры Alienware появятся на российском рынке в августе этого года по следующим ориентировочным розничным ценам:
Alienware 14 – от 62 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
Alienware 17 – от 85 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
Alienware 18 – от 129 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации;
Alienware X51 – от 44 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.


[i] Процессоры, прошедшие оверклокинг на заводе либо поддерживающие оверклокинг: Dell не рекомендует использовать процессор или другие системные компоненты в условиях, превышающих заводские настройки. Это может вызвать нестабильность работы системы и снизить срок работы компонентов вашей системы.

Источник: Dell CIS