поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Дизайнеры Lenovo получили престижную награду «Red Dot Design Awards»

2 июля 2013 года компания Lenovo была награждена одной из престижнейших наград в мире дизайна «Red Dot Design Awards» в номинации «Лучшая дизайнерская команда 2013» за образцовый дизайн, который пользуется неизменным успехом по всему миру на протяжении десятилетий. Кроме того, ноутбук Lenovo IdeaPad U430s получил приз «Red Dot: Best of the Best 2013».

design team

 

Дизайнерская команда Lenovo

Награда стала закономерным результатом корпоративной стратегии Lenovo, ориентированной на инновационную и высокотехнологичную продукцию. На протяжении нескольких лет компании удавалось производить впечатление дизайном своей техники на представителей жюри «Red Dot Design Awards».

В качестве критериев, которые принимались во внимание при сравнении претендентов на получение награды, использовались такие показатели как инновации, технологии, работа в команде и исполнение. С 1988 года 37 членов жюри «Red Dot Design Awards» ежегодно выбирали лучшую команду дизайнеров, которая в последствие формировала глобальные тенденции развития рынка в области дизайна.

За последние годы победителями становились такие мировые гранды как Porsche, Adidas, Philips, LG, BMW, Pinifarina, Nokia, Audi, Siemens and Mercedes-Benz.

Lenovo стала первой китайской компанией, удостоенной премии «Red Dot Design Awards» в номинации «Лучшая дизайнерская команда 2013», что свидетельствует об интернациональности ее инноваций и дизайнерского подхода. Такой подход и является одним из основных конкурентных преимуществ Lenovo, что подтверждается поведение покупателей, для которых дизайн является неотъемлемой частью. Полученная награда - своего рода прорыв для компании на международной арене, поскольку признает бренд Lenovo лидером не только в инновациях и технологиях, но и дизайне.

История Lenovo в номинации «Red Dot Design: лучший дизайн продукта» насчитывает 21 награду. В том числе, такие продукты как Lenovo IdeaPad U430s (2013 год), ThinkCentre Edge 91 (2012 год) и Yoga Concept (2005 год) получали наивысшую награду «Red Dot: Best of the Best».

Все это подтверждает, что компания на протяжении многих лет улучшает дизайн своей продукции и тщательно следит за предпочтениями покупателей.

Видео с обзором продуктов удостоенных премией «Red Dot Design Awards» можно посмотреть, пройдя по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=MnjGH5S-DF0

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo также следуйте за нами в Twitter и Facebook.

О компании Lenovo
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, один из крупнейших производителей персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru 

Источник: Lenovo