поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

The Restart Page - музей перезагрузки

Пока аналитики пытаются угадать, как будет выглядеть перезагрузка Microsoft, на сайте The Restart Page можно посмотреть, как выглядела перезагрузка коммерческих операционных систем в течении всей истории графических интерфейсов.

restart page
Главная страница сайта The Restart Page

На главной странице сайта The Restart Page нарисованы диалоговые окна, прощания с операционной системой. Разнообразные кнопки и прочие интерфейсные элементы позволяют посетителю сайта выполнить виртуальный "Restart" или даже "Shut down" в стиле одной из знаменитых, исторически значимых коммерческих операционок. Естественно, все экраны отключения и загрузки, все старты BIOS и приветствия системы просто нарисованные, но выглядят очень правдоподобно. Даже задержки по длительности как настоящие. И курсоры над соответствующими окнами правильные.

Разумеется, основу коллекции составляют различные версии Windows - самой часто перезагружаемой системы в истории человечества. Тут сайт The Restart Page покажет то, что большинство наших читателей неоднократно видели. Можно посидеть и поностальгировать. Кроме того, можно посмотреть, как перезагружались другие операционки, такие как Next, AmigaDOS, OS/2, Mac OS.

Источник: Ferra.ru