поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Интеграция WiGig Alliance в Wi-Fi Alliance завершена, опубликован логотип WiGig CERTIFIED

Отраслевая организация Wi-Fi Alliance, занимающаяся продвижением технологии беспроводных сетей, обнародовала логотип WiGig CERTIFIED, который будут получать устройства, получившие соответствующий сертификат совместимости. Изделия WiGig CERTIFIED используют беспроводное подключение в полосе 60 ГГц, обеспечивающее скорость передачи данных несколько гигабит в секунду, малые задержки и защиту соединения между устройствами, расположенными на небольшом расстоянии друг от друга.

Ожидается, что значительное число продуктов с сертификатом WiGig CERTIFIED будет также иметь сертификат Wi-Fi CERTIFIED

Ожидается, что значительное число продуктов с сертификатом WiGig CERTIFIED будет также иметь сертификат Wi-Fi CERTIFIED и в них будут реализованы механизмы «бесшовного» переключения между WiGig и Wi-Fi.

Помимо разработки программы сертификации, Wi-Fi Alliance ведет несколько проектов, направленных на различные приложения WiGig. В частности, это сотрудничество с USB Implementers Forum (USB-IF), включающее передачу спецификации WiGig Serial Extension Specification, которая станет основой для разработки спецификации Media Agnostic USB Specification. Ожидается, что продукты WiGig CERTIFIED и Wi-Fi CERTIFIED будут поддерживать соответствующую функциональность USB.

Кроме того, объявлено о завершении интеграции WiGig Alliance в Wi-Fi Alliance, анонсированной в январе этого года 2013. Теперь вся активность по развитию и продвижению WiGig сосредоточена в руках Wi-Fi Alliance.

Источник: ixbt.com