поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo продолжает обновлять линейки моноблоков Е и М серий

Десктопы формата «все-в-одном»: идеальное решение для работы

Компания  Lenovo сообщает о том, что в сентябре и октябре 2013 года в России поступят в продажу новые моноблоки Е и М серий. Моноблоки E93z, E73z и M73z предлагают эргономичный дизайн, сенсорный экран, улучшенную систему прокладки кабеля, а также новую систему крепления ThinkCentre UltraFlex Stand. Модели для малого бизнеса E73 и M73 представлены в традиционном корпусе класса мини-башня, в малом форм-факторе и в миниатюрном форм-факторе «Tiny».

E93z

 

ThinkCentre E93z

M73z

ThinkCentre M73z

E73z

 

ThinkCentre E73z

E73

 

ThinkCentre E73

M73

ThinkCentre M73

Несмотря на продолжающийся спад на рынке ПК, согласно исследованию NPD DisplaySearch[1] , спрос на моноблоки высок как никогда ранее. В 1 квартале 2013 года NPD сообщила о продаже 4,3 млн. устройств по всему миру, что на 25% больше чем за такой же период прошлого года. Lenovo лидирует в данном сегменте с долей рынка 30,6% и продолжает расширять линейку продуктов, представляя больше моделей, таких как анонсируемые ThinkCentre E93z, E73z, M73z, E73 и M73.

ThinkCentre E93z – один из самых тонких моноблоков
ThinkCentre E93z выводит модели данного класса на совершенно новый уровень. Толщина корпуса составляет всего 48 мм, что делает E93z одним из самых тонких моноблоков для бизнеса. Дополнительная система крепления ThinkCentre UltraFlex поможет пользователям E93z в полной мере насладиться дисплеем с технологией мультитач (10 точек касания), регулируя высоту, наклон и поворот так, чтобы добиться максимально возможной эргономичности, комфорта и производительности при работе с Windows 8. E93z оснащается процессорами Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения, опционально устанавливается дискретная графическая карта NVIDIA GeForce 720 1Гб. Модель имеет 21,5-дюймовый Full HD дисплей со специальным покрытием Infinity Glass. Быстрый доступ к данным и лучшие возможности воспроизведения осуществляются за счет гибридного SSHD накопителя, HDMI портов, а также функции Intel WiDi. Кроме того, несмотря на высокую производительность, E93z не требует дополнительных затрат энергии, так как модель соответствует всем пунктам стандарта Energy Star 5.2.

ThinkCentre E93z с самого начала был создан для того, чтобы способствовать развитию бизнеса компаний, а также защите их информации. Модель использует функцию распознавания лица Lenovo AutoLock, которая обеспечивает автоматическую блокировку компьютера, если по прошествии некоторого времени, когда компьютер оставлен без присмотра, встроенная камера не обнаруживает присутствия человека.

ThinkCentre E73z and M73z – отличный дизайн и исключительная производительность
ThinkCentre M73z и E73z оснащены процессорами Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения, гибридным SSHD накопителем, имеют два USB 3.0 и 20-дюймовые дисплеи. Устройства отличаются компактным дизайном и исключительной производительностью. Созданные для делового сотрудничества, E73z и M73z позволяют пользователям оставаться мобильными, благодаря поддержке системы WIDI и беспроводного подключения. В дополнение моноблоки идеально подходят для проведения качественных конференц-звонков за счет решения VoIP, оптимизированной 720p HD камеры и микрофона с шумоподавлением.

ThinkCentre M73z также включает функции для обеспечения повышенной безопасности: TPM Security Chip для безопасности защиты данных, программу ThinkVantage, позволяющую осуществлять автоматическую блокировку ПК, управление аппаратным паролем, защиту и восстановление данных. Опционально можно приобрести 2,5-дюймовый HDD с технологией OPAL SSC Capable, которая обеспечивает безопасность данных методом шифрования.

ThinkCentre M73z и E73z соответствуют стандартам энергоэффективности Energy Star 5.2, Cisco EnergyWise и EuP 2013. ThinkCentre E73z является обладателем сертификата EPEAT Silver, а ThinkCentre M73z сертификата EPEAT Gold.

ThinkCentre M73 – компактный десктоп для малого бизнеса
M73 выполнен в миниатюрном форм-факторе «Tiny». Как и модель M93p, M73 имеет возможности дистанционного включения, совместимую клавиатуру, а также универсальную систему крепления ThinkCentre UltraFlex. Благодаря процессорам Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения устройство становится одним из самых продуктивных в самом компактном форм-факторе. Мощная встроенная графика и гибридный SSHD накопитель обеспечивают высокую производительность за счет которой даже бизнес-приложения с самыми высокими системными требованиями могут работать бесперебойно. Кроме того, M73 доступен в корпусе класса мини-башня и малом форм-факторе.

ThinkCentre E73 – удобство по привлекательной цене
Десктоп E73 доступен как в корпусе класса мини-башня, так и в малом форм-факторе и может быть оснащен процессорами Intel Core i7 вплоть до 4-го поколения, гибридным SSHD накопителем, двумя USB 3.0 портами и жестким диском на 2 Тб. ThinkCentre E73 отвечает стандартам экологически безопасной Energy Star 5.2 и прошел сертификацию EPEAT Gold.

[1] Квартальный отчет и прогноз NPD DisplaySearch по поставкам десктопов, июль 2013

Источник: Lenovo