поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung вдвое сократила в сентябре заказы на комплектующие для ноутбуков

Samsung Electronics вдвое сократила в сентябре заказы на комплектующие для ноутбуков у тайваньских поставщиков. Как ожидается, по итогам 2013 г. компания отгрузит порядка 13 млн. портативных компьютеров, по сравнению с 13,8 млн. единиц в 2012.

Sams halves В настоящее время большинство ноутбуков Samsung производится на предприятиях компании в Сучжоу, городском округе провинции Цзянсу, Китай. В 2012 г. компания привлекала для сборки ноутбуков тайваньского контрактного производителя Compal, однако затем отказалась от партнерства и в ближайшее время обращаться к помощи ODM-компаний не планирует.

Ранее сообщалось, что корейский производитель стал единственным среди крупнейших поставщиков ноутбуков, которому удалось добиться роста поставок как в квартальном, так и в годовом выражении. Это позволило Samsung войти в пятерку ведущих вендоров (по итогам 2012 г. она была лишь седьмой). Изначально компания рассчитывала, что в нынешнем году отгрузки её портативных компьютеров увеличатся на 15—20% по сравнению с прошлогодними.

Несмотря на сокращающийся спрос на ноутбуки, Samsung продемонстрировала солидные результаты в Латинской Америке: она стала третьим крупнейшим поставщиком лаптопов в Бразилии, уступив лишь местному ПК-производителю Positivo и тайваньской Acer.

Источник: DigiTimes