поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Dell обгонит Acer и станет третьим крупнейшим вендором ноутбуков в 2014, считают источники на Тайване

Dell станет третьим крупнейшим производителем ноутбуков в 2014 из-за преобладания в линейке ноутбуков для бизнеса, пишет DigiTimes

Прекращение в апреле 2014 году технической поддержки Microsoft ОС Windows XP будет способствовать массированной замене ноутбуков для бизнеса, что чрезвычайно выгодно Dell, поскольку компания больше чем другие вендоры сфокусирована на производстве моделей ноутбуков для бизнеса, считают отраслевые источники на Тайване. Соответственно, в 2014 году Dell может обойти Acer и стать третьим крупнейшим в мире производителем ноутбуков.

Производители ноутбуков обычно не делают ставку на массированные поставки моделей для бизнеса, поскольку их продажи зависят от государственных и корпоративных планов и программ. Но поскольку спрос на ноутбуки сжимается под давлением планшетов и смартфонов,  модели для бизнеса стали основным источником роста для производителей ноутбуков.

Как ожидается, Dell продолжит фокусироваться на сегменте бизнес моделей, особенно после приватизации компании.

По статданным IDC, в первой половине 2013 года Dell отгрузил на мировой рынок 9,285 млн ноутбуков, став четверым после Acer, которая поставиила за тот же период 9,814 млн штук.

Источник: DigiTimes