поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представляет новые офисные моноблоки серии S

Доступные решения в формате «все-в-одном» для оптимизации офисного пространства

  • Lenovo S710 с диагональю экрана 21,5 дюйма прекрасно подходит для демонстрации презентаций.
  • Lenovo S310 сочетает в себе компактный дизайн и ряд удобных дополнительных функций.

Компания Lenovo объявила о начале продаж на российском рынке двух моноблоков S710 и S310 из новой бюджетной серии S, рассчитанной на корпоративных клиентов и крупных заказчиков.

S710_S310

Lenovo S710 и Lenovo S310

 Lenovo S710 – большой экран для большого бизнеса

Стильный моноблок Lenovo S710 станет отличным помощником в приемной или в переговорной комнате: Full HD экран с диагональю 21,5 дюйма в безрамочном корпусе, в сочетании с высокопроизводительным процессором Intel® Core™ i5 третьего поколения и графическим чипом AMD Radeon™, поможет решить широкий круг ежедневных офисных задач. Для хранения больших объемов данных и быстрой работы с ними, предусмотрен жесткий диск объемом до 1 ТБ и оперативная память до 16 ГБ. Благодаря креплению кронштейна VESA моноблок легко повесить на стену, что позволит сэкономить место на рабочем столе. Кроме того, S710 имеет видеовыход и подходит для использования в качестве большого монитора или второго экрана.

Встроенные видеокамера HD-формата с разрешением 1080p, двунаправленный микрофон и двухдиапазонная антенна позволят проводить групповые видео-конференции со стабильной передачей данных в том числе по Wi-Fi.

Для обеспечения безопасности в Lenovo S710 предусмотрена функция блокировки портов ввода/вывода, защищающая от копирования информации. Корпус моноблока имеет разъем для крепления замка Kensington Lock, предотвращающий несанкционированное перемещение устройства.

Впрочем, для владельца компьютера предусмотрена удобная ручка, позволяющая с комфортом переносить его с места на место.

 

Lenovo S310 – больше свободного места на рабочем столе за меньшие деньги

Компактный моноблок Lenovo S310 с широкоформатным экраном (16:9) диагональю 18,5 дюйма разработан для обеспечения рядовых сотрудников производительными рабочими машинами, но без ущерба для бюджета компании. Благодаря небольшому размеру и отсутствию лишних проводов, моноблок не займет много места на столе. Он также имеет возможность крепления на стену с помощью кронштейна VESA. Высокая производительность при минимальных финансовых затратах обеспечивается за счет использования недорогих процессора AMD E1-1200 (1,4 GHz 2-core) или AMD E2-1800 (1,7 GHz 2-core) с графическим чипом AMD Radeon™. Жесткий диск может быть объемом до 1 ТБ, а оперативная память до 8 ГБ.

Отличительной особенностью этого моноблока является наличие динамиков в фронтальной части монитора. В сочетании с встроенной HD-видеокамерой с разрешением 720p и микрофоном, Lenovo S310 позволит сотруднику всегда быть на связи с руководством и принимать участие в видео-конференциях.

Особое внимание компания Lenovo уделила безопасности компьютера, как виртуальной, так и физической. Программа Lenovo Rescue System позволяет оперативно создавать резервные копии системы и предотвращает утрату информации. От несанкционированного копирования данных убережет возможность блокировки USB-портов на уровне настроек BIOS, а влагоустойчивая клавиатура AccuType позволит сэкономить средства, регулярно выделяемые на покупку новых клавиатур.

Источник: Lenovo