поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые компактные проекторы Dell M115HD и M900HD на российском рынке

  • Новые проекторы Dell M115HD и M900HD отличаются яркостью и высоким разрешением;
  • Широкий выбор источников сигнала позволяет использовать новые модели в любых условиях;
  • Наличие встроенного накопителя и модуля беспроводного управления открывает новые возможности для профессионалов.

Компания Dell представляет на российском рыке два новых проектора – M115HD и M900HD. Новинки обладают всеми современными интерфейсами и могут управляться с компьютера при помощи специального ПО. Проекторы также отличаются длительным сроком службы лампы и могут быть использованы для проведения презентаций даже при дневном свете.

M115HD MobProjector-2 M900HD_MobProjector_3
M115HD M900HD

Обновление модельного ряда проекторов главным образом порадует профессионалов, которым нужно проводить презентации в различных условиях, а значит – носить проектор с собой. Новые модели из серии HD позволяют создавать яркую и четкую картинку на экране диагональю до 2 метров, а также могут работать на расстоянии всего одного метра от дисплея, что важно при проведении мероприятий в небольших помещениях. При этом вес каждого из проекторов ограничивается 1,6 кг, а в комплекте с устройствами поставляется удобная фирменная сумка.

M115HD MobProjector-4   M900HD_MobProjector_4  

Кроме этого высокая мобильность проектора позволяет оптимизировать затраты на презентационное оборудование в офисе. Благодаря легкости настройки и автоматической коррекции трапецеидальных искажений, один проектор может быть использован для проведения презентаций в различных помещениях поочередно, с любого источника сигнала.

M115HD MobProjector-3 M900HD_MobProjector_2

Среди новых функции мобильных моделей – возможность работы с широким спектром мультимедийных устройств. Так, помимо традиционного подключения к ПК при помощи кабеля HDMI (с поддержкой HDCP), новинки могут работать с любыми планшетами и смартфонами на базе iOS или Android1 при помощи дополнительного модуля беспроводной связи, а также вести автономную презентацию с карты памяти SD или встроенного в проектор накопителя2. В дополнение к этому модель Dell M115HD обладает универсальным интерфейсом ввода/вывода, через который могут быть подключены аналоговые источники сигнала или внешние мониторы для дублирования проекции.

M115HD MobProjector-1 M900HD_MobProjector_1

Младшая модель, Dell M115HD, способна создавать световой поток в 450 Люмен и может прекрасно справиться с презентацией в помещении с естественным освещением. Проектор Dell M900HD обладает еще более мощным источником света, формирующим световой поток в 900 Люмен. Благодаря этому может работать даже в уличных условиях. При этом разрешение изображения составляет 1280х800 точек, а срок службы лампы достигает 30 000 часов. Контрастность изображения проекции составляет до 10 000:1.

Среди прочих возможностей новых проекторов:

  • Поддержка интерфейса HDMI 1.3 с HDCP;
  • Подключение дисплея через USB;
  • Презентации с USB-брелока или карты памяти SD;
  • Запись файлов во внутреннюю память проектора прямо с накопителя;
  • Беспроводной адаптер стандарта 802.11a/b/n;
  • Пульт управления с функцией обратной связи на ПК;
  • Автоматическая коррекция трапеции по вертикали (до 40 градусов);
  • Встроенный динамик мощностью 1 Вт (3 динамика в модели Dell M900HD).

Источник: Dell CIS