поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые ПК+ устройства Lenovo в России

Cтильные, универсальные и высокопроизводительные подарки к Новому году и Рождеству от компании Lenovo  

Компания Lenovo, крупнейший в мире производитель ПК и лидер рынка ПК+ устройств, в преддверии новогодних праздников представила в России новые ПК+ продукты – инновационный многорежимный планшет Yoga Tablet, универсальный ультрабук-трансформер Yoga 2 Pro, абсолютно новый ThinkPad Yoga для бизнеса, двухрежимные ноутбуки Flex на все случаи жизни, а также IdeaCentre Horizon – многорежимный компьютер-стол для всей семьи.

Yoga Tablet – инновационный многорежимный планшет

  yt-1

 yt-2

Планшет Yoga Tablet

Впервые планшет-трансформер Yoga Tablet был представлен в октябре 2013 года в Лос-Анджелесе совместно с Эштоном Кутчером, новым инженером-разработчиком компании. Планшет предлагает пользователю #betterway - эффективное использование за счет трех удобных режимов – «Книга»,  «Клавиатура» и «Консоль», а также невероятную автономную работу аккумулятора – до 18 часов[1], что прекрасно гармонирует с ультрамобильным образом современной жизни.

Yoga Tablet оснащена 10 или 8 дюймовым дисплеем с высоким разрешением 1280x800 пикселей, тыловой камерой 5 Мп с автофокусировкой, а также дополнительной фронтальной камерой, разъемом для карт Micro SD (общий объем до 64 ГБ), WiFi или 3G, а также MicroUSB-соединением и Dolby DS1.

Планшеты оснащены процессором MT8125 для моделей с WiFi и процессором MT8389 Quad Core для моделей с 3G. Доступный объем памяти 16 или 32 ГБ. Планшет функционирует под управлением операционной системы Android 4.2. Фронтальные динамики планшета Dolby® Audio создают мощное объемное звучание, как через динамики устройства, так и через наушники.

Обе модели обеспечивают максимальную мобильность и имеют сверхлегкий вес: 0,6 кг десятидюймовая модель и 0,4 кг восьмидюймовая модель.

Yoga 2 Pro – высокое качество изображения в любом режиме

  

 yoga 2 pro

Yoga 2 Pro

Yoga 2 Pro имеет 13,3-дюймовый широкоформатный (16:9) дисплей, который может похвастаться сверхвысоким разрешением QHD+ (3200х1800) с поддержкой технологии мультитач (10 точек касания). На сегодняшний день это самое высокое разрешение экрана на рынке. Дисплей с яркостью 350 нит и матрицей IPS обеспечивает угол обзора в 178°, тем самым позволяя пользователям наслаждаться великолепной картинкой практически из любого ракурса.

Пользователи смогут с легкостью управлять компьютером в любом из его четырех режимов: «ноутбук», «планшет», «консоль» и «презентация». Yoga 2 Pro гарантирует высокий уровень производительности благодаря применению самых последних технологий: процессора Intel Core i7 ULT 4-го поколения, операционной системы Windows 8.1, твердотельных накопителей объемом до 512 ГБ, технологии Intel WiDi. Модель весить 1,39 кг при толщине всего 15,5 мм.  

ThinkPad Yoga – гибкое решение для бизнеса

 

 thinkpad yoga

ThinkPad Yoga

ThinkPad Yoga обладает таким же многорежимным дизайном, как и Yoga, и предлагает высокий уровень производительности и безопасности для бизнес пользователей. Модель оснащена корпусом из магниевого сплава, 12,5-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i7 4-го поколения, встроенной памятью до 1 Тб, а также мощным аккумулятором для практически круглосуточной автономной работы. Операционная система Windows 8.1 обеспечивает широкие мультимедийные возможности. А благодаря дисплею стандарта HD с защитным стеклом повышенной прочности Corning Gorilla Glass и матрицей IPS (или дисплею FHD IPS) доступно потрясающее изображение. Устройство предлагает уникальную систему блокировки клавиш в режиме планшета. Феноменальная эргономика достигается за счет автоматической работы системы блокировки клавиатуры. 

Lenovo Flex 14 и 15 – двухрежимные ноутбуки на все случаи жизни

flex 14   

Lenovo Flex 14

Двухрежимные ноутбуки Flex с 14,1 и 15,6-дюймовыми экранами – невероятно тонкие и легкие устройства. Крышка ноутбука поворачивается на 300°, что позволяет установить компьютер в режиме консоли и воспользоваться более удобным сенсорным управлением. Необычайно живое качество картинки обеспечивается за счет дисплея стандарта HD с разрешением 1366x768 пикселей или Full HD с разрешением 1920x1080 пикселей (опционально). Ноутбуки отличаются непревзойденной мобильностью и производительностью: девять часов работы от аккумулятора, процессор Intel Core i7 ULT 4-го поколения, дискретная видеокарта Nvidia GT 740M, объемом памяти до 1 ТБ.

IdeaCentre Horizon – домашний ПК и семейный развлекательный центр

horizon_1

horizon_2

IdeaCentre Horizon

Первый в истории многорежимный и многопользовательский компьютер-стол откроет для вас новый мир совместной работы и развлечений. В режиме настольного ПК при помощи кардинально нового пользовательского интерфейса. Aura превращает Horizon в социальное устройство – единый экран для работы всех пользователей с интересными приложениями и мультимедиа.

IdeaCentre Horizon имеет сенсорный 27-дюймовый Full HD дисплей с антибликовым покрытием разрешением 1920x1080 пикселей и соотношением сторон 16:9, который поддерживает технологию мультитач (10 точек касания). Модель комплектуется процессором Intel® Core™ вплоть до i7, видеокартой NVIDIA GeForce GT 620M с 2 ГБ памяти и поддерживает технологию Dolby Home Theatre® v4. В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти может быть до 8 ГБ, а объем встроенной памяти до 1 ТБ. Вес устройства – 8,6 кг, габариты – 69,0х43,0х2,98 см.

[1] Время работы аккумулятора может варьироваться в зависимости от многих факторов, включая – яркость экрана, настроек управления питанием, дата производства аккумулятора и ее состояние, а также других настроек установленных пользователем. Тестирование заключалось в полном разряде аккумулятора при выполнении каждой из следующих задач: два часа в режиме воспроизведения видео, плюс два часа воспроизведения аудио mp3 в режиме «консоли», плюс два часа работы в Интернете, пользуясь Wi-Fi в режиме «книги», двенадцать часов чтения в режиме «книги».

Источник: Lenovo