поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo объявляет о назначении Александра Катаева генеральным менеджером компании в России

Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), крупнейший производитель ПК в мире и лидер рынка ПК+ устройств на развивающихся рынках, объявляет о назначении Александра Катаева на должность генерального менеджера Lenovo в России

«В этом году Россия стала для Lenovo не просто одним из крупнейших рынков, где компания реализует ПК+ стратегию, предлагая наравне с традиционными ПК широкий ассортимент мобильных устройств, но и наиболее успешным. Lenovo остается лидером российского рынка ПК уже второй квартал подряд и показывает быстрые темпы роста в новых для компании направлениях планшетов и смартфонов. Это происходит во многом благодаря усилиям департамента потребительских продуктов, который до своего нового назначения возглавлял Александр Катаев. Мы уверены, что его высокий профессионализм, понимание рынка и богатый опыт в работе с партнерами будут способствовать дальнейшему успешному развитию Lenovo на российском рынке», – отметил Глеб Мишин, вице-президент Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе. 

На посту генерального менеджера в России Александр Катаев сфокусируется на задачах развития и управления бизнесом, усилении позиций компании в потребительском и коммерческом сегментах, улучшении ключевых операционных и финансовых показателей.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Я рад продолжить свою работу в Lenovo в качестве генерального менеджера. Мы, несомненно, продолжим ставить перед собой самые амбициозные цели по укреплению позиций компании на российском рынке ПК, расширению географии присутствия продуктов Lenovo ПК+ в стране и достижению высоких показателей в планшетах и смартфонах, а также серверах – самом новом направлении компании в России».

Александр Катаев

Александр Катаев – биографическая справка:
Александр Катаев (34 года) присоединился к компании Lenovo в сентябре 2010 года и уже в апреле 2011 года занял должность руководителя департамента потребительских продуктов в России. В этой должности он отвечал за продажи линейки продукции Idea дистрибуторам и розничным партнерам.

Александр имеет более чем 10-летний стаж в IT-индустрии. До работы в Lenovo он занимал различные позиции в HP и Sony, а начинал свой карьерный путь в Coca-Cola. 

Александр Катаев закончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, факультет электронной техники.

Женат, отец 2-х дочерей.

Хобби – рыбалка.

О компании Lenovo
Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире и лидер рынка ПК+ устройств, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Роли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте компании www.lenovo.com/ru/ru

Источник: Lenovo