поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

В США объем онлайн-продаж в Киберпонедельник достиг рекордных $2,29 млрд

В США объем онлайн-продаж в Киберпонедельник (Cyber Monday) – день распродаж в интернет-магазинах – составил $2,29 млрд, установив новый рекорд. Об этом сообщила американская корпорация IBM, проводившая мониторинг рынка электронной коммерции.

CyberMonday

По сравнению с прошлым годом онлайн-продажи выросли на 20,6%. При этом 17% от общего числа покупок было совершено посредством мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Это на 50% больше, чем в 2012 году.

В этом году практически все интернет-магазины, стремясь обогнать конкурентов, начали распродажи раньше, чем обычно. Уже в воскресенье можно было приобрести онлайн по значительно сниженным ценам все, что душе угодно: от одежды и обуви до новых моделей техники.

Киберпонедельник наступает в США вслед за "черной пятницей", которая по традиции открывает сезон рождественских покупок. В нынешнем году "черная пятница" несколько разочаровала ритейлеров. По данным Федерации розничной торговли США, в этот день и последовавшие за ним выходные рекордное число американцев – 141 млн человек – отправились за покупками. Между тем, жители США потратили на покупки $57,4 млрд, что на 2,8% меньше, чем в прошлом году.

Источник: ТАСС-Телеком