поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новый ThinkPad X1 Carbon — самый легкий 14-дюймовый ультрабук в мире[1]

Lenovo ThinkPad 8 – полнофункциональный ПК в компактном корпусе с 8-дюймовым экраном

Компания Lenovo объявила на международной выставке потребительской электроники CES 2014 о пополнении портфеля своих коммерческих продуктов. В него вошли: третье поколение ThinkPad X1 Carbon — самого легкого 14-дюймового ультрабука и ThinkPad 8 — 8-дюймовый планшет премиум-класса с функциональностью ПК для работы в поездках. Кроме того, была представлена новая док-станция ThinkPad OneLink Dock Pro с широкими возможностями подключения посредством всего одного кабельного разъема.

«Lenovo продолжает улучшать конструкции и технологии, стремясь создавать лучшие на рынке продукты. Наша одержимость поиском совершенства наглядно подтверждается в этих устройствах с расширенными возможностями, которые улучшают взаимодействие людей дома и в офисе, — сказал Питер Хортензиус (Peter Hortensius), старший вице-президент и президент Think Business Group, Lenovo. – ThinkPad X1 Carbon радует исключительной функциональностью благодаря отличному дисплею профессионального класса и новым методам взаимодействия с системой. Это устройство – еще один шаг вперед на пути развития поколения ПК+».

Усовершенствован для профессионалов

Новый ультрабук X1 Carbon — ярко выраженное противоречие: исключительно легкий вес (всего 1,27 кг) сочетается в нем с невероятной прочностью. Самый легкий в мире 14-дюймовый ультрабук представляет собой мощное и надежное решение для бизнес-профессионалов. При его изготовлении используются те же материалы, что и в производстве самолетов и гоночных автомобилей. Корпус X1 Carbon армирован углеродным волокном — более легким материалом, чем алюминий или магниевый сплав, но по прочности превосходящим их обоих.

New X1 Carbon Touch_Hero_04 New X1 Carbon Touch_Standard_02

Продукты X1 заслужили признание своей совершенной конструкцией и исключительным удобством использования, и новая модель X1 Carbon продолжает эту традицию. Этот ультрабук отлично приспосабливается к стилю работы пользователя благодаря новейшей технологии, опережающей свое поколение. Новая модель X1 Carbon оснащена адаптивной клавиатурой, функции клавиш которой меняются в зависимости от запускаемых приложений. Управлять ультрабуком можно также с помощью жестов и голосовых команд: это самый современный и в то же время хорошо знакомый пользователям способ взаимодействия с ПК.

Кроме того, X1 Carbon отличается улучшенным дисплеем с сенсорным интерфейсом. Новый дисплей ColorBurst обеспечивает исключительное качество при просмотре фильмов и подготовке презентаций – благодаря контрастному и яркому изображению с высокой разрешающей способностью и широким углам обзора. Мобильные пользователи нового ультрабука X1 Carbon получают массу преимущество от использования технологии Rapid Charge, которая позволяет зарядить аккумулятор на 80 % менее чем за час. Время автономной работы составляет около 9 часов, что на 70 % больше по сравнению с моделями последнего поколения. В сочетании со встроенной (опционально) возможностью подключения к сетям 4G новый X1 Carbon превращается в мобильное средство коммуникации, незаменимое в поездках.

ThinkPad OneLink Pro Dock_05 Новый X1 Carbon использует порт OneLink, решаю проблему вечно перепутанных кабелей. Это, несомненно, придется по душе пользователям этого тонкого и легкого устройства. С помощью док-станции ThinkPad OneLink они смогут подключать ультрабук к сети электропитания, сети Gigabit Ethernet и двум дисплеям посредством одного кабеля.

Функциональная док-станция – один кабель для любых подключений

Новая док-станция ThinkPad OneLink Pro Dock обеспечивает ноутбуки Lenovo с разъемом OneLink всеми необходимыми подключениями, в том числе к сети электропитания, посредством одного кабеля. Док-станция имеет несколько портов USB, аудиоразъем и разъем Ethernet. Отдельные модели с портами DisplayPort и DVI позволяют подключать два дисплея без установки драйверов. Встроенное зарядное устройство переменного тока 90 Вт обеспечивает электропитание ноутбука, быструю зарядку аккумулятора, а также других устройств, например смартфона.

 

Услуги Lenovo — интегрированные решения

Компании могут выбрать их портфеля комплексных услуг Lenovo подходящее им решение. Сохраняя неизменное внимание к клиенту, качеству и быстрой реакции на проблемы, Lenovo предлагает инновационные интегрированные решения, обеспечивающие максимальную производительность. К ним относятся: продление гарантии, обновление, защита от случайных повреждений, услуга «Оставьте жесткий диск у себя», приоритетная техническая поддержка, а также полный набор заводских и автоматизированных услуг развертывания.


[1] Среди основных производителей.
[2]
Возможности подключения к сетям LTE или 4G доступны на определенных моделях и в отдельных странах
[3]
Цены указаны для США, не включают налог и транспортные расходы и могут изменяться без предварительного уведомления. Цены в других странах у реселлеров могут различаться. В цену не входят все указанные функции. Все предложения действительны в зависимости от наличия продуктов. Lenovo оставляет за собой право в любой момент и без уведомления изменять содержание коммерческих предложений и технические характеристики.

Источник: Lenovo