поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Сатья Наделла назначен новым главой корпорации Microsoft

Компания Microsoft объявила о том, что Сатья Наделла (Satya Nadella) назначен новым главой корпорации Microsoft. Он приступит к исполнению своих обязанностей и присоединится к совету директоров с 4 февраля 2014 года.

Saya Nadella
Сатья работает в Microsoft на протяжении 22 лет. В последнее время он возглавлял подразделение Microsoft Cloud and Enterprise - одно из самых быстрорастущих и рентабельных направлений бизнеса компании.

Всю дополнительную информацию, включая биографию, фотографии нового СЕО, а также короткие видео выступлений Сатьи Наделлы, Билла Гейтса, Стива Баллмера и председателя совета директоров Джона Томпсона, а также пресс-релиз вы сможете найти наwww.microsoft.com/CEO. Для того, чтобы скачать пресс-материалы, пожалуйста, пройдите по ссылке. Вы также можете ознакомиться с недавним интервью Сатьи, которое он дал в рамках конференции LeWeb по ссылке.

Бил Гейтс (Bill Gates) будет выполнять новую для себя роль Советника по технологиям (Technology Advisor), а Джон Томпсон (John Thompson) примет на себя обязанности Председателя Совета Директоров (Chairman of Board of Directors) корпорации Microsoft. 

Источник: Microsoft