поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Шорты для подзарядки телефона

В Великобритании создали шорты, способные заряжать мобильный телефон. Занимались разработкой шорт, вырабатывающих электричество, английская компания сотовой связи совместно с учеными из Саутгемптонского университета.

Шорты для подзарядки телефона

Шорты The Power Shorts сделаны из денима, внутрь которого вшиты вставки из материала, обладающего сегнетоэлектрическим эффектом, то есть направление электромагнитных волн внутри этой ткани изменяется под воздействием внешнего электрического поля.

Когда тело совершает движение, шорты при помощи этой ткани собирают кинетическую энергию и превращают ее в электричество. Для того, чтобы энергию можно было использовать, в карман вшит USB-разъем, к которому при помощи кабеля должен подключаться телефон.

Шорты для подзарядки телефона

Одного дня прогулки хватит для того, чтобы подзарядить телефон на 4 часа. По аналогии с шортами компания также создала и спальный мешок.

Шорты для подзарядки телефона

p.s. Те, кто не знает английского, не переживайте, на картинке написано тоже самое, что и в статье.

Энергии, которую он аккумулирует за ночь, хватит на 11 часов зарядки.

Эти новые продукты, по словам производителей, предназначены для тех, кто много находится на свежем воздухе, например, в походах, но при этом хочет оставаться на связи.

Источник: Menville