поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Samsung представляет новаторские ЖК-телевизоры Сериий 6 и 7

Компания Samsung Electronics, лидер рынка в разработке и дизайне Full HD телевизоров выпустила новаторские ЖК-телевизоры Серий 6 и 7. В них не только радикально улучшено качество изображения, они отличаются новым обликом, дизайн которого опирается на многосторонние исследования и разработки в области индустрии моды. Так Samsung внесла нечто новое в ЖК-телевизоры — дизайн TOC (Touch of Color), который отличается добавлением едва заметного янтарного оттенка в традиционный глянцево-черный цвет корпусов телевизоров.

Чтобы удовлетворить запросы потребителей, Samsung снабдила телевизоры встроенными продвинутыми сетевыми возможностями. В частности, чтобы получить доступ к актуальной информации о погоде, новостях, спорте и бирже, нужно всего лишь подключить кабель к Ethernet-порту и включить RSS-сервис InfoLink™. Full HD ЖК-телевизоры Серий 6 и 7, призванные служить центром домашней развлекательной системы, дают пользователям доступ к широкому ряду цифровых и мультимедиа устройств — например, MP3-плеерам, камкордерам и ПК, воспроизводят их контент через телевизор.

Full HD ЖК-телевизор — Серия 6

Samsung Серию 6 отличает первое применение дизайна TOC (Touch of Color) в линейке Full HD ЖК-телевизоров 2008 года. Новый процесс отливки корпусов, навеянный современным дизайном автомобилей и модой, создает в процессе производства чистую, гладкую поверхность с намеком на призрачный оттенок цвета янтаря. Используя передовые технологии, применяемые во всех HD-телевизорах Samsung, Серия 6 обеспечивает высочайшее качество изображения. В панели Samsung Full HD (1080p) применяются новые высокоскоростные жидкие кристаллы, снижающие время отклика до 4 мс. Самое короткое время отклика в сочетании с технологией Auto Motion Plus 100Hz™ значительно уменьшает смазывание и дрожание, что делает телевизор отличным решением для видеоигр и просмотра спортивных передач.

Кроме того, Серия 6 демонстрирует новейшую версию революционной технологии сверхпрозрачных панелей Samsung, благодаря которой цвета становятся как никогда яркими и живыми, а черный еще более глубоким. Покрытие улучшенными пленками снижает бликование. Все это в сочетании гарантирует любителям игр, болельщикам и киноманам превосходное качество изображения. А чтобы сделать Серию 6 настоящим центром развлечений любого дома, Samsung встроила развитую коннективность и поддержку сети, расширяющие функциональность Full HD телевизора. К нему можно подключить целый ряд мультимедиа-устройств через один из четырех входов HDMI 1.3 (в том числе один на боковой панели). После подключения пользователь получает доступ к меню устройств, управляя контентом и отображая его с помощью пульта дистанционного управления, снабженного для удобства колесом переключения. Full HD ЖК-телевизоры Серии 6 поступят в продажу в марте 2008 года. Будут представлены следующие диагонали: 40, 46 и 52 дюйма (Модели LE40A650T, LE46A650T и LE52A650T).

Full HD ЖК-телевизор — Серия 7

Развивая передовые технологии и функции, имеющиеся в Серии 6, Samsung Серия 7 выводит сетевые возможности и управление мультимедиа на совершенно новый уровень. Потребители могут просматривать MPEG и JPEG-файлы, хранящиеся на внешних устройствах, подключив их через расположенный сбоку порт USB 2.0 и превратив свои телевизоры в полномасштабную домашнюю художественную галерею; а можно, подключив MP3-плеер, насладиться качественным, объемным звуковоспроизведением. Кроме того, Серия 7 снабжена встроенной флэш-памятью с загруженным контентом, а также встроенным буфером для улучшения качества звука. Full HD ЖК-телевизоры 750 поступят в продажу в мае 2008 года. Будут представлены следующие диагонали: 40, 46 и 52 дюйма (Модели LE40A750T, LE46A750T и LE52A750T).
Источник: www.samsung.ru

Источник: