поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

AMD делает новый долгосрочный стратегический шаг в реорганизации компании

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о новом этапе в рамках долгосрочного стратегического плана, направленного на устойчивый рост и прибыльность. Таким шагом стало объединение ранее независимых подразделений, глобальных производственных процессов и системы продаж в единую структуру, отвечающую за все аспекты продуктовой стратегии, поставок, продаж и операционной деятельности. Новая корпоративная структура вступает в силу с 1 июля 2014 года под руководством доктора Лисы Су (Lisa Su) в должности главного исполнительного директора (COO); она будет подчиняться президенту и генеральному директору AMD Рори Риду (Rory Read).

AMD_logo

В рамках реорганизации AMD также объявила о консолидации своего бизнеса по двум глобальным направлениям в сегменте классических решений для ПК и быстроразвивающихся смежных рынках:

  • Подразделение вычислительных и графических решений объединит в себе клиентский бизнес, направление потребительской и профессиональной графики, а также соответствующие научные разработки и продажи. Джон Берн (John Byrne) (43), директор по продажам AMD был назначен старшим вице-президентом и возглавит это направление, находясь в подчинении доктора Лизы Су. 
  • Подразделение корпоративных, встраиваемых и полу-заказных решений объединит в себе бизнес серверных, встраиваемых и полу-заказных систем, а также серверов высокой плотности, соответствующие разработки и продажи под непосредственным руководством доктора Лизы Су. 

«В течение последних двух лет мы успешно внедряли трехступенчатую стратегию, направленную на перезагрузку, ускорение темпов работы и общую реорганизацию AMD, - сказал Рори Рид. – Сегодняшние новости являют собой следующий шаг в рамках долгосрочной стратегии, реализация которой должна укрепить операционную структуру нашей компании и создать систему, которая будет способствовать устойчивому росту и прибыльности. Это будет достигнуто за счет максимального использования всех возможностей наших интеллектуальных наработок для создания самых разнообразных продуктов, которые помогают нашим клиентам улучшать свои позиции на быстрорастущих рынках». 

«Лиза Су сыграла ключевую роль в недавнем успехе AMD, и в новой должности главного исполнительного директора она сможет раскрыть свои возможности в управлении более масштабной структурой. Её целью станет оперативное реагирование на изменения рынка, упрощение процесса производства, принятие решений и обеспечение еще больших преимуществ для наших клиентов. Многолетний опыт Джона на рынке персональных компьютеров и его достижения по укреплению отношений с нашими клиентами делают его идеальным кандидатом в качестве главы новой бизнес группы».

Доктор Лиза Су работает в AMD с 2012 года в качестве старшего вице-президента и генерального директора международных подразделений, отвечая за продуктовые стратегии, позиционирование и бизнес-планы. До прихода в AMD она работала в компании Freescale, где занимала различные позиции, включая должность технического директора, старшего вице-президента и генерального директора подразделения сетевых технологий и мультимедиа. До Freescale, доктор Су проработала 13 лет в IBM, занимая различные должности в области проектирования и на других руководящих позициях.

За семь лет своей работы в AMD Джон Берн занимал различные руководящие позиции, включая руководство международной командой по продажам, руководство консолидацией каналов продаж вычислительных и графических процессоров компании по всему миру и укреплением отношений с крупнейшими глобальными клиентами компании. Он обладает более чем 25-летним опытом в технологиях, включая основание двух успешных технологий продаж и маркетинговых программ.

О компании AMD
Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com.

Предостерегающее заявление
Настоящий документ содержит заявления прогностического характера, подпадающие под действие раздела 21Е Закона о торговле ценными бумагами 1934 года и раздела 27А Закона о ценных бумагах 1933 года. Заявления прогностического характера отражают текущие ожидания и проецирование будущих событий, и таким образом, включают неопределенность и риски. Возможно, будущие события, включая успешную реализацию стратегических планов AMD, будут отличаться от ожиданий вследствие различных рисков и других факторов, которые перечисляются в разделе «Факторы риска» в отчете за год по форме 10-Q, который закончился 28 декабря 2013 года и отчете за квартал по форме 10-Q, который закончился 29 марта 2014 года, и был представлен в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Невозможно предсказать или определить все подобные факторы. Все заявления прогностического характера в данном пресс-релизе основаны на определенных предположениях и анализе, сделанных с учетом опыта AMD, восприятия исторических трендов, текущих условий, ожидаемых будущих разработок и других факторов, которые компания считает уместными в данной ситуации. Прогнозные заявления не являются гарантией будущей работы и реальных результатов и могут материально отличаться от ожиданий. AMD не стремится изменить какое-либо из приведенных в пресс-релизе прогностических заявлений.

AMD, логотип AMD Arrow и Radeon являются товарными знаками корпорации Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия использованы исключительно для информационных целей и могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. 

Источник: AMD