поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новый бюджетный стоечный сервер ThinkServer для малых и средних предприятий (Скоро в MICS!)

Компания Lenovo представила новинку - ThinkServer RS140*, мощный однопроцессорный сервер начального уровня в корпусе типа 1U по доступной цене. ThinkServer RS140 – идеальное решение для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для создания удаленного офиса.

RS140_01

Пользователям предлагаются конфигурации с различными моделями процессоров (включая серверные чипы последнего поколения Intel® Xeon® E3-1200 серии v3) и чипсетами Intel® AMT™ 9.0, обеспечивающими возможность дистанционного управления. Кроме того, пользователи смогут подобрать конфигурации в соответствии с индивидуальными потребностями. ThinkServer RS140 способен справиться с различными нагрузками - от развертывания центров обработки данных до работы автономных приложений. 

RS140_02

ThinkServer RS140 обладает как стандартным набором технических характеристик, так и опциями, расширяющими возможности серверной системы. Это очень важно для обеспечения гибкости развертывания в различных условиях работы. ThinkServer RS140 поддерживает всю линейку серверных чипов Intel Xeon E3-1200 серии v3 со встроенным графическим ядром, что обеспечивает высокий уровень производительности центров хранения и обработки данных, в том числе при передаче потокового видео, игр и другого графического интернет-контента.

RS140_03

Сервер также может быть оснащен процессорами для настольных ПК: Intel Core™ i3, Pentium® или Celeron®. Таким образом, потребитель может выбрать наиболее экономичный вариант комплектации, получив при этом надежный и производительный сервер.

RS140_04

Максимальный объем оперативной памяти ThinkServer RS140 - 32 Гб, предельная емкость накопителей – 8Тб. Сервер также оснащен одним слотом PCIe Gen3 x8 полной высоты и половинной длины для дополнительной защиты RAID-массивов или расширения сети. ThinkServer RS140 очень компактный - глубина корпуса составляет всего 41 см, его можно разместить даже в ограниченном пространстве, например, на двухпозиционной стойке или в монтажном шкафу.

RS140_05

ThinkServer RS140 поддерживает открытые стандарты управления сетью, он может функционировать в мультивендорной среде для упрощения процессов развертывания и техобслуживания. ThinkServer RS140 – идеальный сервер для предприятий малого и среднего бизнеса. Он оснащен чипсетом Intel® AMT™ 9.0, который обеспечивает возможность дистанционного управления и простоту технического обслуживания сервера. Intel AMT обеспечивает простой и безопасный удаленный доступ к оборудованию для его диагностики, техобслуживания и дистанционного мониторинга. Технология сертифицирована большинством поставщиков программного обеспечения для удаленного управления IT-инфраструктурой (MSP). 

Удобные и гибкие сервисные решения для корпоративных клиентов 
Компания Lenovo предлагает своим клиентам различные сервисные решения: от базового пакета услуг, минимально необходимых для функционирования оборудования, до расширенного. Такие сервисные решения способны продлить бесперебойный срок работы оборудования и его производительность. Пользователи получают возможность сократить время ожидания ответа оператора при звонке в службу поддержки Lenovo, продлить срок гарантии, застраховаться от случайных повреждений оборудования и т.д. 

* Вниманию партнеров MICS! Серверы ThinkServer RS140 поступят на склады компании в начале июля. Специалисты MICS также оказывают услуги по профессиональной сборке серверов под нужды заказчиков в короткие сроки. За дополнительной информацией и размещением заказов обращайтесь к вашему менеджеру по продажам в компании MICS.
Желаем удачи в бизнесе!

Источник: Lenovo