поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Ricoh третий год подряд названа лидером мирового рынка услуг по управлению печатью

Компания Ricoh в третий раз официально признана лидером мирового рынка по управлению печатью (MPS). По данным отчета независимого аналитического агентства Quocirca “Managed Print Services (MPS) Landscape, 2014”, в 2013 году показатели роста этого направления бизнеса Ricoh исчислялись двузначным числом. 

ghdr-logo_t_80-761

Решения по управлению печатью (MPS) входят в портфолио услуг Ricoh по управлению документооборотом, Managed Document Services™ (Ricoh MDS). Свыше 30 000 специалистов корпорации Ricoh помогают компаниям в разных секторах экономики совершенствовать важнейшие процессы бумажного и электронного документооборота, оптимизировать управление ресурсами и контроль расходов, тем самым повышая производительность сотрудников и увеличивая прибыль.

«В 2013, как и ранее, компания Ricoh продемонстрировала серьезный рост в развитии направления MPS, оказывая услуги по оптимизации ключевых бизнес-процессов», - отметила Луэлла Фернандес, заместитель директора агентства Quocirca. «В представленном нами отчете Ricoh получила наивысшую оценку за грамотно сформированный комплекс решений MPS».

В отчете агентства Quocirca компания Ricoh охарактеризована как «организация с широким мировым присутствием и большим потенциалом, деятельность и инвестиции которой направлены на лидерство в серьезной конкурентной борьбе. Благодаря развитию направлений производственной печати, автоматизации бизнес-процессов и ИТ-услуг компания Ricoh имеет заметное преимущество».

За последний год компания Ricoh сделала несколько интересных приобретений, среди которых выделяются mindSHIFT Technologies Inc., ведущий поставщик профессиональных услуг по обработке данных, облачных и ИТ-услуг, и компания Aventia, занимающаяся технологическим консультированием. Ricoh также осуществила ряд стратегических инвестиций в компанию Avanti Computer Systems Limited™, специализирующуюся на разработке автоматизированных систем управления печатью.

Ricoh обладает уникальным опытом в области оптимизации документооборота и, работая в тесном сотрудничестве с клиентами, осуществляет анализ их методов получения, обработки и хранения данных и предлагает варианты совершенствования этих процессов. Подобный клиентоориентированный подход является надежным залогом дальнейшего успешного развития и получения стабильно высоких результатов.

«Это большая честь в очередной раз получить высокую оценку нашей деятельности, направленной на обеспечение наших клиентов необходимой информацией в соответствующей форме и в нужное время, и способствующей развитию инновационных решений, повышению уровня обслуживания и увеличению конкурентных преимуществ», - не без гордости заявил Йоши Сасаки, генеральный директор центра деловых услуг, направление решений для бизнеса, Ricoh Company, Ltd. «В современных условиях ведения бизнеса как никогда остро стоит вопрос создания эффективной информационной инфраструктуры, позволяющей сотрудникам быстро осваивать новые методы работы».

В 2013 году, по данным отчета Gartner Magic Quadrant и аналитического агентства IDC, компания Ricoh была в числе лидеров сегмента услуг по управлению печатью, а также входила в тройку лучших компаний по объему доходов в этом сегменте. 

Источник: Ricoh