поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые планшеты Lenovo YOGA Tablet 2 на базе Android и Windows

  • Две операционные системы на выбор: Android или Windows
  • Три размера дисплея: 8, 10 и 13 дюймов
  • Новый режим работы –  «картина»
  • Откидная подставка увеличенного размера для более удобной работы на планшете
  • Высокая производительность, превосходные аудиосистема и фотокамера

Компания Lenovo объявляет о расширении популярной линейки планшетов YOGA. Lenovo, как и прежде, предлагает планшеты YOGA с 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционной системы Android, добавляя к ним новый 13-дюймовый планшет YOGA Tablet 2 Pro. Кроме того, компания Lenovo впервые представляет планшеты YOGA с экраном диагональю 8 и 10 дюймов на базе операционной системы Windows.

Yoga-Tablet-2-Pro Yoga-Tab-2-8-10

Новая линейка устройств получила усовершенствованную откидную подставку, возможность использования устройства в режиме «картина», превосходную аудиосистему, камеру высокого разрешения, новый процессор Intel®, модуль Wi-Fi и 4G (Опцию) для высокоскоростного доступа в интернет. Все это говорит о том, что новые планшеты YOGA были разработаны с учетом требований современных пользователей ПК+ устройств, людей, для которых важны мобильность и возможность работы с цифровым контентом.

Новые модели – новые возможности

В планшетах YOGA Tablet 2 использованы новые технологические решения, благодаря которым устройства стали еще более интуитивно понятными, способными подстраиваться под требования пользователей. Как и прежде, планшеты этой линейки отличают тонкий корпус и легкий вес вне зависимости от размера дисплея.

Инновационная конструкция YOGA пополнилась новым режимом –  «картина». Это позволило расширить возможности планшета и сделать взаимодействие с ним удобнее. Теперь устройство можно использовать не только в режимах «книга», «клавиатура» и «консоль», но и в режиме «картина», повесив планшет в любом удобном месте. Также компания Lenovo учла пожелания пользователей и усовершенствовала конструкцию откидной подставки. Теперь в режиме «книга» стало еще комфортнее пользоваться устройством с сенсорным дисплеем, распознающим до 10 прикосновений одновременно.

Компания усовершенствовала не только дизайн и конструктивные особенности YOGA, но и отвечающую за производительность «начинку» планшетов. Теперь гаджеты оборудуются процессором Intel® Atom™, мощности которого хватит для решения задач любого уровня сложности. Кроме того, новая линейка планшетов Lenovo YOGA Tablet 2 оснащается мощной аудиосистемой с двумя динамиками на передней панели с поддержкой технологий Dolby® Audio and Wolfson® Master HiFi™. Это решение позволяет добиться высокой чистоты и глубины звука.

Фотокамера устройства получила матрицу с разрешением 8 Мп. Новинки также обладают двухдиапазонным модулем Wi-Fi, технологией Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор, портом micro USB с поддержкой OTG для зарядки мобильного телефона (необходимо наличие специального кабеля). Lenovo YOGA Tablet 2 (планшеты с 8- и 10-дюймовым дисплеем), как и прежде, способны работать без подзарядки до 18 часов.

Широкая линейка YOGA Tablet 2 – модели на любой вкус

Покупатели нового планшета Lenovo YOGA Tablet 2 смогут выбрать именно ту модель, параметры которой удовлетворяют именно их запросам. Теперь планшеты YOGA Tablet 2 работают на одной из двух возможных операционных систем и имеют три различные диагонали экрана. Для тех, кто предпочитает привычную большинству пользователей ПК операционную систему Windows, Lenovo выпустила планшет YOGA Tablet 2 с дисплеем диагональю 8 или 10 дюймов в корпусе черного цвета (Ebony) с предустановленным пакетом Microsoft Office 365 (и подпиской на 1 год).

Любителям ОС Android компания Lenovo предлагает модели YOGA Tablet 2 с 8- и 10-дюймовым дисплеем, а также YOGA Tablet 2 Pro с дисплеем диагональю 13 дюймов на базе самой актуальной на текущий момент операционной системы Android Kit Kat 4.4 в корпусе серебристого цвета (Platinum).

Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 позволяет подключаться к сети Интернет практически в любом месте благодаря модулю 4G, который предлагается в качестве опции на моделях с 8- и 10-дюймовым экраном. Для простой и легкой передачи и синхронизации данных и их надежной защиты на новинках в линейке YOGA установлен пакет приложений Lenovo Premium. Приложение Lenovo SHAREit позволяет пользователям передавать информацию с одного устройства на другое без дополнительной платы за трафик. Lenovo SECUREit оптимизирует работу устройства и защищает его от вирусов, спама и вредоносных программ. Lenovo SYNCit - это приложение для резервного копирования информации, включая контакты, смс, записи журнала учета звонков.

 

Цитата:

Джефф Мередит (Jeff Meredith), вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Lenovo Business Group: «Второе поколение планшетов YOGA дает пользователям еще большую свободу действий. Теперь нет необходимости держать планшет в руках. Ведь благодаря новому режиму "картина" его можно просто повесить на стену. А в зависимости от личных предпочтений пользователи могут выбрать одну из двух операционных систем: Android или Windows. Для тех же, кому нужен экран большего размера для воспроизведения мультимедийных файлов, мы создали Lenovo YOGA Tablet 2 Pro с экраном диагональю 13 дюймов. Новые функции и режимы работы, новый уровень производительности, новые модели и более широкие возможности выбора – все это Lenovo YOGA 2».

Представитель компании Intel: «Благодаря процессору Intel Atom четвертого поколения Lenovo YOGA Tablet 2 демонстрирует невероятные возможности. Intel® Atom™ Processor Z3745 позволяет быстро загружать фотографии, обеспечивает плавное воспроизведение видеофайлов и производительность планшета на уровне ноутбука - ему по силам все от многозадачного режима работы до решения мультимедийных задач».

Цена и доступность на рынке

Планшеты Lenovo YOGA Tablet 2 c 8- и 10-дюймовым экраном на базе операционной системы Android будут доступны на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене 14 990 рублей (8-дюймовая модель) и 18 990 рублей (10-дюймовая модель). Модели на базе операционной системы Windows появятся в продаже в конце ноября 2014 года.

Фото устройств доступны по ссылке:
Lenovo YOGA Tablet 2 на базе Windows - http://ftp.lenovomobile.ru/Files/_Products/Tablets/Yoga%20Tablet%202%20_Windows%20Ebony_8%20and%2010%20in/
Lenovo YOGA Tablet 2 на базе Android - http://ftp.lenovomobile.ru/Files/_Products/Tablets/Yoga%20Tablet%202_Android%20Platinum_8%20and%2010%20in/

Технические характеристики планшета Lenovo YOGA Tablet 2 на базе Android:
Процессор: Yoga Tablet 8: Intel® Atom™ Z3745 (WiFi) (4G в некоторых странах) Quad Core 1,86ГГц
Yoga Tablet 10: Intel® Atom™ Z3745 (WiFi) (4G в некоторых странах) Quad Core 1,86ГГц
Операционная система: Android™ 4.4 KitKat / Windows 8.1
Дисплей: 8-ми или 10-ти дюймовый FHD-дисплей с разрешением 1920x1200 пикселей с 10-точечным сенсорным интерфейсом с широким углом обзора (178°)
Оперативная память: 2Гб LP-DDR3
Хранение данных: встроенная память модели с диагональю 8 дюймов 16Гб, для модели с диагональю 10 дюймов 32Гб, поддержка карт micro-SD объемом до 64 Гб
Звук: аудиосистема с двумя динамиками на передней панели с поддержкой технологий Dual Dolby® Home Audio with Wolfson Master HiFi, микрофон с функцией шумоподавления
Разъемы: Micro USB, micro-SD объемом до 64Гб, 3,5мм аудиовыход, micro SIM (4G в некоторых странах),
Модули подключения: 802.11b/g/n Dual-Band Wi-Fi (2.4 and 5 GHz), 4G (в некоторых странах): WCDMA (900/2100 MHz)1, GSM/EDGE (900/1800/1900 MHz), встроенный Bluetooth® 4.02
Камера: 8Мп., f2.2 задняя камера с автофокусом, фронтальная камера 1,6Мп HD
Цвет: серебристый
Аккумулятор: увеличенный срок службы батареи до 18 часов от одной зарядки
Вес: Yoga Tablet 8: 400г / Yoga Tablet 10: 600г
Габариты: Yoga Tablet 8: 210 x 149 x (2.7 - 7.0) мм / Yoga Tablet 10: 255 x 183 x (3.0-7.2) мм


Технические характеристики планшета
Lenovo YOGA Tablet 2 Pro:
Процессор: 64-битный четырехъядерный процессор Intel® Atom™ Z3745 (до 1,86ГГц)
Операционная система: Android 4.4 KitKat
Дисплей: 13,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 2560x1440 пикселей
Цвет: серебристый
Оперативная память: 2Гб LPDDR3,
Запоминающие устройства: 32Гб встроенной памяти, поддержка Micro-SD объемом до 64Гб
Звук: JBL 2.1 аудиосистема мощностью 8 Ватт с технологией Dolby® Audio, 2 стереодинамика на передней панели и сабвуфер на задней
Разъемы: Micro USB (OTG)/3,5мм audio jack/Micro SD card
Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, MiMo, 2.4ГГц и 5ГГц Dual Band, Bluetooth 4.0
Фронтальная камера: 1,6Мп HD, камера на задней панели 8Мп f2.2 с автофокусом
Аккумулятор: до 15 часов работы
Вес: 950г
Габариты (Ш x Д x В):  333,2 x 223 x 2,6-12,6 мм

Источник: Lenovo