поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представляет новое поколение серверов ThinkServer для малого и среднего бизнеса

Новые модели стоечных серверов Lenovo – это доступная цена, высокая плотность хранения, производительность и масштабируемость

Компания Lenovo объявила о пополнении в линейке серверов ThinkServer* нового поколения и представила две модели стоечных серверов по доступной цене. ThinkServer RD340 (высотой 1U), стоечный сервер начального уровня, и ThinkServer RD440 (высотой 2U) с широкими возможностями по организации хранения данных разработаны специально с учетом потребностей предприятий малого и среднего бизнеса, для которых важен идеальный баланс производительности, гибкости и надежности по привлекательной цене.

Lenovo RD350 и RD450: высокая производительность по доступной цене

Lenovo RD350 и RD450 – это невероятно гибкие и масштабируемые двухсокетные серверы с отлично продуманной конструкцией, которая за счет изменения  размеров отсеков жестких дисков, шасси и системных плат и более эффективного использования пространства обеспечивает более высокую плотность хранения и скорость выполнения операций ввода-вывода в стандартном форм-факторе 1U и 2U. Компании, у которых бюджет на IT-инфраструктуру весьма ограничен, а потребности в хранении данных, наоборот, велики, по достоинству оценят сервер Lenovo RD450 начального уровня с 24[1] отсеками для дисков и его ценовую доступность. Максимальный объем внутреннего хранилища компактного тонкого стоечного сервера Lenovo RD350 (высотой 1U) составляет 16 ТБ. Эта модель станет идеальным выбором для компаний, у которых существуют габаритные ограничения. Обе модели могут быть оснащены 3,5- или 2,5-дюймовыми шасси, при этом они легко масштабируются по мере роста компании и ее потребностей.

rd440-8-disk-front-back-3   rd450-24-disk-front-back-12  

Кроме того, и RD350, и RD450 могут быть оснащены одним или двумя 12-ядерными процессорами Intel® Xeon® E5-2600 серии v3 последнего поколения, объем оперативной памяти может составлять до 512 ГБ DDR4/16 слотов DIMM, что почти в три раза выше, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря этому пропускная способность памяти и производительность системы обработки данных увеличилась почти на 50% по сравнению с памятью DDR3 – это обеспечивает быстродействие сервера, что особенно важно для обработки распределённых баз данных,  работы приложений, требующих значительных вычислительных ресурсов, а также виртуализации в организациях малого и среднего бизнеса.

rd350-4-disk-front-top-open-1 rd450-8-disk-2-5-front-top-open-1

Серверы Lenovo RD350 и RD450 оснащены стандартными встроенными модулями: модулем памяти с коррекцией ошибок кода (ECC), встроенным контроллером жестких дисков, жесткими   дисками HDD и SSD с возможностью «горячей» замены, а также резервными источниками питания и вентиляторами с возможностью «горячей» замены для обеспечения высокого уровня надежности и бесперебойности работы оборудования.

С адаптером ThinkServer AnyRAID сервер Lenovo RD450 в конфигурации со слотами для 2,5-дюймовых дисков становится более гибким решением: с ним повышается уровень защиты данных и производительность сервера даже без использования слотов PCIe. Обе модели оснащены блоками питания стандарта 80 PLUS Titanium или Platinum, КПД которых на 11% выше, чем у блоков питания стандарта Gold , что обеспечивает высокую энергоэффективность даже самой мощной сетевой инфраструктуры, в том числе при работе критически важных приложений. 

Новые средства управления

Пользователи систем ThinkServer  получают доступ к пакету новых интуитивных инструментов жизненного цикла, которые значительно упрощают управление системой. В число этих инструментов входят средства настройки и развертывания, средства оптимизации энергопотребления и управления питанием. Кроме того доступны пакеты для пользователей ПО Microsoft и VMware для управления средой ThinkServer и мониторинга ее состояния  в программах  VMware vCenter или Microsoft System Center Operations Manager.

Удобные и гибкие сервисные решения для корпоративных клиентов

Компания Lenovo предлагает своим клиентам различные сервисные решения, от базового пакета услуг, минимально необходимых для функционирования оборудования и предприятия, до расширенного. Такие сервисные решения способны максимально увеличить производительность и бесперебойный срок работы оборудования.

Цитата:

Боб Галуш (Bob Galush), вице-президент компании Lenovo, подразделение High Volume Servers and Options: «В компании Lenovo понимают, что хотя предприятия малого и среднего бизнеса целиком и полностью полагаются на серверы в своей работе, они в то же время сталкиваются с рядом специфических инфраструктурных трудностей: им нужен центр обработки данных, но он должен быть чрезвычайно компактным, а еще они ограничены в средствах. Мы разработали новые серверные системы следующего поколения – RD350 и RD450 – которые призваны решить наболевшие проблемы этой категории пользователей и которые предлагают идеальный баланс между производительностью корпоративного класса, гибкостью и ставшей легендарной надежностью Lenovo по очень доступной цене».

* Обращаем внимание партнеров.

  • На складах MICS также в наличии большой выбор серверов Lenovo 4-го и 5-го поколений и разнообразных опций к ним.
  • Cпециалисты MICS оказывают услуги по профессиональной сборке серверов под нужды заказчиков в короткие сроки.
  • До 20 декабря для вас действует маркетинговая программа «Операция «С Новым Годом!» с участием серверов и СХД Lenovo.

[1] Модель ThinkServer RD450 может поддерживать до 24 2,5-дюймовых дисков или 8 3,5-дюймовых.

Источник: Lenovo