поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Александр Халаев назначен вице-президентом TrippLite по продажам в регионе MENA

Tripp-Lite Компания TrippLite, мировой производитель систем защиты электропитания и коммутационных принадлежностей, объявила о назначении Александра Халаева на должность нового вице-президента по продажам в регионе MENA (Middle East & North Africa/Ближний Восток и Северная Африка), странах СНГ и Балтии.

Как сообщили CNews в TrippLite, в качестве управляющего директора TrippLite Россия Халаев руководит продажами компании в России и странах Балтии с 2008 г., а в странах СНГ — с 2014 г. Теперь он также возглавит проект по расширению деятельности компании на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Руководство TrippLite планирует увеличить свое присутствие в этих регионах и в связи с этим усиливает и консолидирует свои подразделения в регионе MENA.

«Александр открыл наш офис в России и построил бизнес компании в стране с нуля в сложнейших экономических условиях, — рассказал Дарвин Хайнс (Darwin Haines), вице-президент по продажам TrippLite в странах EMEA и Азии. — Он обладает навыками руководства и управления, более чем достаточными для того, чтобы возглавить нашу агрессивную кампанию по расширению бизнеса на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кроме того, у Халаева в наличии многолетний опыт работы с торговыми партнерами и крупными государственными подрядчиками по проектам в разных отраслях экономической и производственной деятельности. Эти знания и опыт имеют огромную ценность для исполнения обязанностей на новой позиции. Александр идеально подходит на эту роль, и мы надеемся, что его назначение будет стимулировать рост и в итоге ускорит развитие нашего бизнеса в регионе MENA».

По данным TrippLite, Александр Халаев работает в ИТ-индустрии более 20 лет, более 15 лет из них — в дистрибуции и ИТ-канале. За это время он работал в российских офисах мировых ИТ-компаний, таких как HP, Motorola и Hitachi Data Systems. Является выпускником экономического факультета Всероссийской Академии Внешней Торговли. Также получил степень MBA в Университете Антверпена (University of Antwerp Management School). К компании TrippLite присоединился в 2008 г. в качестве основателя и управляющего директора регионального офиса компании в Москве. Он сохранит эту должность наряду с новыми обязанностями, отметили в компании.

«Теперь я возглавляю работу с новыми регионами, включая Ближний Восток и Северную Африку, и намерен использовать существующие региональные ресурсы компании, в том числе офис в Дубаи, команду опытных сотрудников в области продаж и технической поддержки, развитую сеть лояльных партнеров и доступные складские ресурсы. Всё вместе позволит наладить грамотную дистрибуцию продукции компании в регионе», — прокомментировал своё назначение Александр Халаев.

Источник: CNews