поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор Lenovo Tab 2 A8. Отличный бюджетный планшет

Вчера компания Lenovo показала свой новый бюджетный планшет, предназначенный для активных пользователей, которые хотят постоянно находиться в сети и при этом не отдавать полтысячи долларов за планшетный компьютер. Данная модель не отличается особо высокой производительностью, качеством камеры или яркостью дисплея – продукт относиться к бюджетному сегменту, и было бы логично не ожидать от планшета чего-то сверхъестественного. Вполне обычный планшетник с качественным корпусом и даже уникальным дизайном внешнего вида, хорошей начинкой за такие деньги и современной операционной системой. Правда, рынок компактных планшетов уже давно занят кучей производительных конкурентов как от китайских производителей, так и от гигантов рынка вроде Samsung или Apple. Чтобы добиться здесь успеха, нужно иметь неплохой набор козырей в рукаве. Давайте же пристальней посмотрим на этот планшет и решим, есть ли в нем то, что может нас заинтересовать. 

Начинка

Планшетный компьютер будет построен на одном из двух процессором MediTek, в зависимости от типа комплектации. Если вы выберете минимальную комплектацию с наличием лишь модуля Wi-Fi, то продукт получит процессор MediaTek MT8161, работающий на тактовой частоте 1,3 гигагерца. Процессор четырехядерный и легко может справиться со всеми программами и казуальными игрушками. Модель планшета с LTE-модулем построена на основе процессора MediaTek MT8735. Он тоже работает на четырех вычислительных ядрах с тактовой частотой 1,3 гигагерца. Оба процессора 64-битные и показывают хорошие показатели производительности среди конкурентов по нише. Поддерживать производительность планшета будет 1 гигабайт оперативной памяти. Этого достаточно для работы с программами, но тяжелые игры обойдут ваш планшет стороной. 

Дизайн

Внешний вид планшета наталкивает нас на мысль о минимализме – отсутствие каких-либо блестящих штучек, лишних надписей и кнопок. На фронтальной панели размещен дисплей с глянцевой рамкой вокруг. Сверху и снизу от дисплея размещены декоративные решетки динамика. Так же здесь установлен логотип компании и веб-камера. Планшет доступен в четырех цветовых вариантах – черный, белый, синий и розовый. При этом, цветовое оформление меняет только цвет задней панели, тогда как рамка на фронтальной части всегда либо черная, либо белая. Смотрится планшет очень интересно и дорого, хотя пластик корпуса немного ниже по качеству, чем нам хотелось бы. 

Бонусы

Диагональ дисплея планшета составляет 8 дюймов, что, в принципе, можно понять из названия продукта. Разрешение составляет 1280 на 800 точек, матрица выполнена по технологии IPS с широкими углами обзора и вполне реалистичной цветопередачей. Очень обрадовала операционная система Android 5.0 Lollipop, благодаря которой вы сможете наслаждаться всеми современными фишками ОС. Встроенной памяти у планшета 8 или 16 гигабайт, в зависимости от комплектации. Для тех, кому этого объема недостаточно, производитель поставил слот под карту памяти до 32 гигабайт. 

Итог

Возможно, этот планшетный компьютер не поразит вас производительностью или качеством дисплея, но его ценник должен понравиться абсолютно всем. Версия с модулем Wi-Fi с 8 гигабайтами встроенной памяти стоит всего 130 долларов, что по современным меркам просто смешные деньги. Версия с модулем LTE и 16 гигабайтами встроенной памяти стоит 200 долларов и это тоже не очень дорого, учитывая, что вы получаете качественный продукт с отличной батареей и широкими возможностями применения. 

Источник: МегаОбзор