поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Пользователи Windows 10 будут получать бесплатные обновления не менее 10 лет

Microsoft продолжает прояснять ситуацию с релизом Windows 10. Сегодня стало известно, что компания предложит пользователям 10 лет поддержки, и всё это - бесплатно, независимо от того, каким образом был осуществлён переход на Windows 10. Пользователи Windows 8 и Windows 7 смогут воспользоваться правом бесплатного перехода на новую систему уже 29 июля. Данное предложение будет актуально только по отношению к физическим лицам, корпоративных клиентов вынудят купить новую редакцию ОС. Важный момент - для бесплатного обновления до Windows 10 пользователям более старых систем нужно будет осуществить переход в течение года после релиза платформы.

Пользователи Windows 10 будет получать бесплатные обновления не менее 10 лет

После установки Windows 10 пользователи в принудительном порядке будут получать обновления системы. Microsoft предложит клиентам 5-летнюю основную поддержку, которая стартует 29 июля. Вторая "пятилетка" расширенной поддержки системы следует сразу после окончания основной. В течение 10-ти означенных лет пользователям не придётся платить за обновления системы. Ещё один важный момент: если пользователь купит ноутбук с предустановленной Windows 10, то компания Microsoft продолжит выпускать для системы обновления даже в том случае, если производитель ноутбуков обанкротится или свернёт бизнес по производству электронных устройств.

Также Microsoft предупреждает, что некоторые особенности системы, которые станут появляться на ней спустя несколько лет после запуска, не будут работать на старых устройствах. Но обновления системы безопасности выходить будут.

Источник: 4PDA