поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор МФУ Xerox WorkCentre 3025BI: минимализм во всем

Xerox WorkCentre 3025BI: минимализм во всем

Несмотря на все попытки полностью перейти к электронному документообороту, этот процесс продлится еще многие годы. Пока же устройство для печати, сканирования и копирования – непременный атрибут любого офиса. В большой фирме проблем с его настройкой и обслуживанием нет, там за все оборудование отвечает ИТ-отдел. А что делать маленькой компании, для которой даже системный администратор непозволительная роскошь? Взять на себя всю бумажную работу в данном случае призван Xerox WorkCentre 3025BI– компактное и простое в обращении МФУ, с которым совладает даже неподготовленный сотрудник.

Технические характеристики:

Формат

A4

Технология печати

Светодиодная

Цветность

Монохромный

Скорость печати, стр/мин

20

Разрешение печати, т/д

600×600

Тип сканера

Планшетный, потоковый

Тип датчика сканера

CIS

Оптическое разрешение, т/д

600×600

Емкость лотка подачи, листов

150

Интерфейсы

USB 2.0, Wi-Fi (n)

Ресурс стартового картриджа, стр.

700

Габариты, мм

406×360×257

Вес, кг

7,5

В комплекте поставки пара кабелей (питания и USB), диск с ПО и инструкция пользователя. Аппарат без проблем помещается на столе. Расплата за это скромный объем лотка для бумаги – всего 150 листов (причем края стопки немного выходят за пределы корпуса). Картридж рассчитан на 1500 страниц (увеличенного варианта нет, а ресурс стартового – 700 страниц). Предусмотрена двойная упаковка картриджей – выгодная по цене.

img

Подключить МФУ можно как проводом, так и по беспроводной сети. Наличие Wi-Fi весьма кстати, ведь многие роутеры с функцией принт-сервера не умеют работать со сканером. Фирменное ПО качественно русифицировано и позволяет легко настроить все что требуется. Правда, одна претензия все же нашлась. В нашем тестлабе, разумеется, есть оптический привод, но большинство современных компьютеров его лишено. Конечно, софт несложно скачать с сайта производителя, но почему бы не вложить флешку вместо «болванки»?

img

Панель управления понравилась: кнопки различаются как размерами, так и цветом, к тому же расположены на удобном расстоянии друг от друга. Экран монохромный, двухстрочный – надо ли больше?

Любое печатающее устройство означает расходы, причем не только на картридж и бумагу. Любопытно, сколько Xerox WorkCentre 3025BI потребляет электричества? Печать полусотни страниц скушала около 310 Вт – не так и много для его класса. В режиме ожидания (с подогревом печки) сгорело 35 Вт, а во сне и вовсе чуть больше 2 Вт.

Выход первой страницы занял примерно 9 секунд, далее при стандартном качестве печати устройство выдавало заявленные 20 стр/мин. К качеству претензий никаких – даже третий кегль читается хорошо.

Xerox WorkCentre 3025BI – удобное компактное и недорогое МФУ, способное работать по Wi-Fi. Правда, невысокая стоимость обусловила  соответствующий ресурс картриджа, и к этому надо быть готовым.

Достоинства: 

Компактные габариты
Встроенный Wi-Fi

Недостатки: 
Относительно небольшой объем стартового картриджа

Ориентировочная цена: 8800 рублей

Источник: IT-World