поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новые ПК Lenovo™ YOGA™ на базе Windows 10 — портативность на первом месте

Компания Lenovo представила два новых ПК под управлением операционной системы Windows 10: Lenovo YOGA 900 и YOGA Home 900. Легкие и мобильные, они отлично подходят как для работы, так и для развлечений. YOGA 900 –это самый тонкий в мире многорежимный ноутбук с процессором Intel Core i1, который объединяет в себе высокую производительность, портативность и уникальную систему поворотных шарниров YOGA. А новый портативный моноблок YOGA Home 900 стал более универсальным ПК благодаря множеству функциональных приложений и улучшенному интерфейсу AURA 3.0. Модель также обладает 27-дюймовым сенсорным экраном и встроенной батареей.

Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 900

Lenovo YOGA 900 с процессором Intel Core i7 шестого поколения (в максимальной комплектации) – самый тонкий в мире многорежимный ноутбук с процессором Intel Core i¹, Его толщина составляет всего 14,9 мм, а вес – 1, 29 кг. Lenovo YOGA 900 способен работать в четырех режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» или «консоль». Новинка имеет хорошо узнаваемую и не похожую на другие шарнирную поворотную конструкцию, состоящую более чем из 800 сплетенных между собой деталей. Эта усовершенствованная конструкция обеспечивает более плавный ход – теперь трансформировать устройство в одно из четырех положений стало еще проще.

Lenovo YOGA 900 предлагает своим пользователям все возможности Windows 10 Continuum: благодаря этой функции устройство быстро и беспроблемно переходит из режима «ноутбук» в режим «планшет».  

 

По сравнению с моделями предыдущего поколения, аккумулятор Lenovo YOGA 900 имеет на плотность энергии на 50% выше, что обеспечивает длительное время работы без подзарядки: до 9 часов2 в режиме воспроизведения видео, размещенного в локальном хранилище.

13,3-дюймовый дисплей стандарта QHD+ (3200x1800) с IPS-матрицей имеет широкие углы обзора и позволяет использовать все возможности новой Windows 10. Ноутбук также оснащен стереодинамиками JBL® и поддерживает технологию Dolby Audio® Premium, что обеспечивает мощное и чистое звучание. Lenovo YOGA 900 позволяет практически в любом месте устроить домашний кинотеатр: динамическая подстройка звука обеспечивает эффект присутствия при прослушивании как через динамики, так и через наушники. 

Новый YOGA 900 оснащен твердотельным накопителем Samsung®3 до 512 Гб и оперативной памятью объемом до 16 ГБ. Это гарантирует устройству высокий уровень надежности и производительности при минимальном уровне шума. Стоить отметить, что, несмотря на невероятно тонкий корпус нового ноутбука, инженеры Lenovo смогли повысить эффективность системы охлаждения на 30%. Благодаря особому техническому решению и уникальной конструкции вентиляционных отверстий, ноутбук не только лучше охлаждается, но и работает тише, а внутрь корпуса попадает меньше пыли. 

Портативный моноблок Lenovo YOGA Home 900

Новый моноблок Lenovo YOGA Home 900 не просто предлагает полную функциональность настольного ПК, он меняет привычный взгляд на эту категорию компьютеров. Устройство отличается портативностью – никакой привязки к проводам или столу, на котором он должен стоять, – Lenovo YOGA Home 900 можно расположить в любом месте дома или офиса. 

 

Модель оснащена процессором Intel Core i7 пятого поколения (в максимальной комплектации), графическим процессором NVIDIA® GeForce® 940A (опционально), работает под управлением операционной системы Windows 10 и гарантирует до трех часов работы без подзарядки. Усовершенствованный интерфейс AURA 3.0 теперь предлагает улучшенные функции распознавания лица и редактирования фотографий. Разместив YOGA Home 900 горизонтально, можно запустить AURA 3.0 и получить легкий доступ к фотографиям, видеофайлам и сотням новых приложений (образовательных, развлекательных и повышающих эффективность работы). Последние можно загружать через новый магазин приложений AURA Store, который теперь связан с магазином приложений Windows Store. Специально отобранные приложения из Windows Store оптимально подходят для сенсорных возможностей большого 27-дюймовового дисплея YOGA Home 900. 


Цена и доступность на рынке* 

Lenovo YOGA 900 будет доступен в декабре по цене от 90000 рублей в корпусе оранжевого или серебристого цвета. 

*Указанные цены не включают стоимость доставки, налоги и пошлины, установлены в соответствии с определенными условиями и могут быть изменены без уведомления. Цены на продукцию Lenovo у розничных продавцов могут отличаться от указанных. Сроки появления товара в продаже зависят от страны/региона, продажа продуктов может осуществляться лишь в отдельных странах и регионах. Предложение действительно при условии наличия товара. Компания Lenovo оставляет за собой право изменить без уведомления ассортимент и технические характеристики.

Технические характеристики 

Lenovo YOGA 900:
Дисплей: 13,3”, QHD+ (3200x1800), IPS
ОС: Windows 10 64 бит
Процессор: Intel Core i (до i7, 6-го поколения)
Графика: интегрированная Intel HD Graphics Оперативная память: 8/16 ГБ DDR3L
Накопитель: 256/512 ГБ SSD
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4.0
Разъёмы: USB Type-C, DC in + USB 2.0, 1 x USB 3.0, Micro-HDMI, audio, кардридер (SD/SDHC/SDXC/MMC)
Батарея: Li-Polymer, 66 Вт*ч
Вес: 1,29 кг
Габариты (Ш х Д х В): 324x225x14,9 мм

Lenovo YOGA HOME 900:
Дисплей: 27”, FHD (1920x1080), Multi-Touch
ОС: Windows 10, 64-бит
Процессор: Intel Core i (i5/i7, 5th gen)
Графика: NVIDIA® GeForce® 940A 2 ГБ
Оперативная память: до 8 ГБ DDR3L
Накопитель: 256 ГБ SSD
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11 b/g/n
Разъёмы: 3 x USB 3.0, HDMI, RJ-45, Audio-out, DC-in, 4-in-1 кардридер (SD, SDHC,SDXC,MMC)
Вес: 7,52 кг
Габариты (Ш х Д х В): 668x409x20,3 мм

Источник: Lenovo