поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор ноутбука Dell Inspiron 3543

Dell Inspiron 3543 является типичным универсальным ноутбуком, который отлично подходит для выполнения широкого спектра задач, а обширная пользовательская аудитория от школьника до директора фирмы, останутся довольными, потому как конфигурация подобрана таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности в работе и учебе даже самого взыскательного пользователя.

 

Dell Inspiron 3543


Дизайн
Dell Inspiron 3543 представляет собой вполне себе классический ноутбук, здесь вы не найдете дизайнерских изысков, напротив, все очень лаконично и деловито, настраивает только на серьезный рабочий процесс. Корпус из угольно-черного пластика с матовой поверхностью, которая не оставляет шансов для отпечатков, что практично и позволяет содержать компьютер в аккуратности. Прямые линии, заостренные углы и только слегка сглаженные грани, все это красноречиво говорит, что перед нами типичная мужская модель ноутбука. Физические габариты: 381.4 x 267.6 x 25.6 мм, а вес – 2.4 кг. Не самый легкий и не самый тонкий ноутбук, надо заметить, но это ни чуть не умаляет достоинств данной модели, хотя говорить о том, что перед нами какой-то невероятной красоты ноутбук тоже не приходится, это очень простой и лаконичный лэптоп, более сказать нечего просто.
Экран
Диагональ дисплея среднеформатная – 15.6 дюймов. Этот вариант считается самым стандартным. Использован экран WXGA HD с разрешением 1366 х 768 пикселей.
Качество изображения достаточно неплохое, особенных претензий и особенного восторга тоже не вызвал. Здесь соблюден баланс яркости, контрастности и естественной цветопередача. Словом, качество экрана не разочаровало.

Dell Inspiron 3543


Технические характеристики
Теперь подошло время оценить аппаратную часть ноутбука, которая может базироваться на различных процессорах, а процессор, как известно, является сердцем компьютера. В данном случае использован двухъядерный Intel Core i3-4005U с тактовой частотой 1.7 ГГц. Но стоит отметить, что есть варианты конфигураций данной модели, где установлены Intel Celeron Processor 3205U или Intel Core i5-5200U. Графический адаптер дискретный NVIDIA GeForce 820M, имеющий 2 ГБ выделенной видео памяти, есть также варианты и с интегрированной графической. Емкость оперативки весьма стандартна – 4 ГБ и для установки данной оперативной памяти типа DDR3L-1600 предназначен, надо заметить, один слот, хотя максимальный объем для данной модели – 8 ГБ, есть конфигурации, где сразу заложено 8 ГБ. Накопитель на 500 ГБ, это HDD, не твердотельный SSD. Но в вариантах с более сильной конфигурацией использует 1 ТБ HDD.
Коммуникационные возможности
Как и любой современный лэптоп Dell Inspiron 3543 оснащен рядом различных встроенных модулей, отвечающих за подключение к сети и прочие возможности. Здесь установлен сетевой адаптер, который объединяет в себе беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth стандарта 4.0. Также имеется проводной сетевой интерфейс на базе контроллера Realtek с возможностью передачи 100 Мбит/с, это LAN (RJ-45).
Не забыл производитель и оснастить ноутбук разъемами и портами. На боковых гранях находятся: по одному USB 3.0, HDMI, комбинированный аудиоразъем, кардридер 3-в-1 (SD, SDHC, SDXC) и два USB 2.0.
Есть также и пишущий оптический привод, который хоть и не всем пригодится, но имеет место быть, ведь иногда все же можно или нужно поставить оптических диск для работы или посмотреть старое домашнее видео.
Качество встроенной веб-камеры с поддержкой HD качество довольно неплохое и для милых бесед с друзьями и родственниками или для решения неотложных дел с коллегами по работе, вполне достаточно.

Dell Inspiron 3543


Вывод
Следуя всему вышеизложенному, вывод напрашивает сам собой, Dell Inspiron 3543 – универсальный ноутбук, который оснащен неплохим дисплеем, качественным звуком, кстати, мы о нем хоть и не сказали в обзоре, но звуковое сопровождение вполне достойной, а также достаточной производительностью, чтобы выполнят широкий спектр задач различной сложности.

Источник: XLFile