поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Обзор монитора Dell P2414H

Комфорт в работе за компьютером во многом зависит от качества монитора, ведь обязательным атрибутом любого настольного компьютера является монитор и к его выбору стоит подойти основательно. При чем, совсем не важно будете ли вы просто смотреть фильмы, мультфильмы, заниматься веб-серфингом или редактировать фото, видео, работать с текстами, то есть использовать компьютер в профессиональных целях, монитор в любом случае должен быть качественным.

Dell P2414H

Сейчас на рынке множество компаний, которые известны пользователям десятилетия, а также те, кто не так давно вышел, все производители стараются шагать в ногу со временем и снабжать свои детища передовыми и инновационными технологиями.
Сегодня героем нашего обзора становится Dell P2414H. Это монитор с диагональю в 24 дюйма, построенный на IPS матрице с разрешением в формате Full HD, который можно использовать в профессиональных целях, к тому же экран легко меняется из альбомной ориентации в книжную. Вот о достоинствах этой модели монитора, а возможно и о недостатках, если таковым будет место, мы и поговорим.

Дизайн

Многие мониторы сейчас приблизительно похожи один на другой, наша сегодняшняя модель от всемирноизвестного американского бренда Dell все же является узнаваемой. Дизайн его простой, урбанистический и прекрасно способен вписаться в любой интерьер помещения. Узкая черная рамка, которая незаметно окаймляет экран по периметру, совсем не отвлекает при работе за монитором, контрастного металлического цвета массивная ножка, стилизованная под металл, является некой изюминкой. Подставка регулируемая, дисплей имеет достаточно широкий угол наклона, что создано для комфорта пользователя. При желании или необходимости монитор можно переместить с привычного места на столе, на стену, для этого имеется совместимость с креплением размером 100 х 100 VESA. Все разъемы для множественных подключений искусно спрятаны позади экрана, что позволяет завуалировать провода, не создавая беспорядка. Качество сборки достойное. Поверхность корпуса матовая. Одним словом, дизайн Dell P2414H понравился.

Dell P2414H


Технические характеристики
Dell P2414H наделен 23.8-дюймовым экраном, построенным на матрице типа S-IPS с разрешением 1920 х 1080 пикселей с Full HD разрешением, время отклика матрицы – 8 мс. Это жидкокристаллический широкоформатный монитор с соотношением сторон 16 : 9 построен с применением светодиодной подсветки (WLED). Углы обзора по вертикали и по горизонтали идентичны, в обеих случаях это 178 градусов. Поверхность экрана матовая, антибликовая. Уровень яркости составляет – 250 кд/м2, уровень контрастности – 1000 : 1, динамичной контрастности – 2М : 1.

Другие характеристики
 
Монитор не наделен встроенной камерой или динамиками, но зато имеются четыре USB 2.0, D-SUB, DVI, Display Port. Потребляемая мощность составляет 45 Вт, в режиме ожидания – 0.3 Вт.
И как уже говорилось выше, данная модель монитор может легко изменять альбомный формат на книжный путем проворачивания. К тому монитор обладает всеми эргономичными свойствами: может регулироваться по высоте, изменять угол наклона, а также изменять угол наклона. Все эти «фишки» очень удобны, производитель постарался создать максимум комфорта для пользователя. К тому же при изготовлении монитора компания Dell традиционно отказалась от использования ртути, что также является проявлением заботы о человеке и об окружающей среде.

Dell P2414H


Общие впечатления
Dell P2414H – монитор, который удивительным образом поражает качеством изображения, приковывает взгляд и возможно кого-то вдохновляет на покорение новых вершин в работе. Изображение четкое и реалистичное с прекрасной детализацией и большим запасом яркости и контрастности, здесь отличные углы обзора и антибликовое покрытие. Так же ,стоит констатировать, что никаких недостатков замечено не было.

Dell P2414H

Источник: XLFile