поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

TP-LINK представила новые устройства для «умного» дома

Компания TP-LINK представила три устройства для «умного» дома: Wi-Fi-розетки HS110/HS100 и облачную HD-камеру NC250. Благодаря приложениям Kasa и tpCamera ими можно руководить удаленно – было бы интернет-подключение.

tp_link_hs110

Wi-Fi-розетки помогут управлять домашней электроникой на расстоянии при помощи смартфона и программы Kasa (Android, iOS). В частности, с их помощью можно выключать свет на кухне, не вставая с дивана, регулировать работу приборов в других комнатах или задавать расписание автоматического отключения. Специальный режим «нет дома» позволит предотвратить кражи и взломы, автоматически включая/отключая устройства и создавая иллюзию присутствия хозяев дома.

TP-LINK_NC250

Беспроводная камера NC250 проста в настройке и использовании, подчеркивает разработчик. Ее несложно разместить на столе, стене либо на потолке. Устройство соединяется с роутером или другим средством доступа в Сеть на скорости до 300 Мбит/с. Видео записывается при помощи 1/4-дюймового CMOS-сенсора в формате 720p с использованием сжатия H.264. Изображение фиксируется на расстоянии до 5 метров даже в полной темноте. Если камера заметит подозрительные звуки или движения, то отправит оповещение со снимком по электронной почте.

Источник: IT-World