поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo объявляет о выходе семейного планшета TAB3 8 в России

Компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок универсального планшета для всей семьи Lenovo TAB3 8 с поддержкой многопользовательского и детского режимов работы, а также технологии Adaptive Display.

Lenovo TAB3 8 Tablet

Исследования Lenovo показывают, что во многих семьях одним планшетом пользуются сразу несколько человек. Модель TAB3 8 хорошо подходит для такого сценария, поскольку поддерживает многопользовательский режим работы. Благодаря возможности создания отдельных аккаунтов, работать с планшетом можно по очереди, сохраняя личные настройки и конфиденциальность. Быструю и безопасную авторизацию обеспечивает функция распознавания лиц.

Планшет TAB3 8 поддерживает технологию Adaptive Display, которая корректирует видео- и аудионастройки под текущий контент, а при помощи датчика освещённости под окружающую обстановку подстраивается уровень яркости подсветки и цветопередача дисплея. В режиме Media для просмотра видео оптимизируется гамма и контраст картинки, а также характер аудиосопровождения; в режиме Standard обеспечиваются насыщенные цвета и высокая яркость; в режиме Reading для максимального комфорта при чтении оптимизируется уровень подсветки и контрастность.

05_TAB3_8INCH_Slim_Design_Homescreen 15_TAB3_8INCH_Dolby_With_HeadPhones

Родителям, стремящимся максимально снизить негативное воздействие подсветки дисплея на зрение ребенка, особенно понравится «детский» режим, в котором полностью отфильтровывается наиболее вредное для зрения излучение синего цвета. Кроме того, этот режим гарантирует безопасный для детей веб-серфинг и позволяет ограничивать их доступ к устройству в определенное время суток или дни недели. Управление при помощи жестов обеспечивает детям легкий запуск часто используемых приложений. Например, начертив на экране букву C, можно вызвать приложение камеры, а буква M открывает аудиоплеер.  

Lenovo TAB3 8 — универсальное устройство, которое оснащено четырехъядерным процессором MediaTek, работающим на тактовой частоте 1,0 ГГц, 2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной задней камерой, поддерживает работу в сетях LTE и Wi-Fi. Планшет оснащен 8-дюймовым дисплеем высокого разрешения (HD) с IPS-матрицей и двумя фронтальными динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos®, которая обеспечивает кинематографическое качество звука.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мы внимательно изучаем сценарии использования мобильных устройств разного класса и назначения, обеспечиваем для них оптимальный набор функций и характеристик. Есть в нашем продуктовом портфеле и универсальные решения, такие как планшет TAB3 8. Он будет удобен для каждого члена семьи, и особенно для детей, безопасности которых мы уделили большое внимание, так же, как и простоте пользования устройством».     

Стартовая розничная цена планшета Lenovo TAB3 8 на российском рынке – 13990 рублей.

Lenovo TAB3 8
Процессор: четырехъядерный MediaTek™ до 1,0 ГГц
Операционная система: Android™ 6.0
Оперативная память: 2 ГБ                
Встроенная память: 16 ГБ
Слот для карты памяти: microSD до 64 ГБ
Дисплей: 8 дюймов, IPS, HD (1280x800)
Камера: задняя — 5 Мп (автофокус), фронтальная — 2 Мп (фикс. фокус)
Звук: 2 фронтальных динамика, Dolby Atmos®  
Средства коммуникации: LTE (4G) и Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0, FM-радио
Навигация: GPS 
Аккумулятор: 4290 мАч
SIM-карты: 2 х Micro-SIM
Разъемы: micro-USB, 3,5-мм Audio Jack
Цвета: черный, белый
Габариты (ДxШxВ): 210х125х8,9 мм
Вес: 329 г

Источник: Lenovo