поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo представляет на IFA 2016 универсальный ноутбук-трансформер Miix 510

Компания Lenovo представила на выставке IFA новый ноутбук-трансформер Miix 510. Miix 510 работает под управлением ОС Windows и предлагает своим пользователям свободу выбора: работать на клавиатуре тогда, когда это необходимо, или оставить ее дома, взяв планшет с собой в дорогу.

Miix 510 Detachable with Multiple Angles on Integrated Kickstand

Miix 510 — это, в первую очередь, формат и функциональность планшета в сочетании с комфортом и удобством работы на полноразмерной полнофункциональной клавиатуре. Трансформер, оснащенный процессором Intel® Core™ i7 6-го поколения (в максимальной комплектации), обладает производительностью ноутбука, что необходимо для создания контента. А если отсоединить клавиатуру, то модель превращается в планшет, удобный для развлечений и серфинга в Интернете. Он может быть устройством для презентаций, электронной книгой или рабочим ноутбуком. Miix 510 — универсальный ПК с автономным временем работы до 7,5 часов[1], который готов служить целый день, с утра и до вечера.

Miix 510 detachable with integrated kickstand (in black) Miix 510 detachable with keyboard

Благодаря шарнирной конструкции встроенная подставка имеет угол поворота 150%, и пользоваться Miix 510 всегда удобно, независимо от его местоположения.

Новинка работает под управлением Windows 10 и способна выполнять те же задачи, что и ноутбук: обработка текстовых файлов, ввод и анализ данных, редактирование и дизайн. Полноразмерный сенсорный дисплей в сочетании с клавиатурой с подсветкой клавиш или цифровым пером с поддержкой новой технологии Windows Ink™ позволят делать заметки, наброски, рисунки, чертежи и др. Клавиатура получила увеличенную глубину нажатия клавиш для усиления тактильного отклика и более естественного хода пальцев.

Miix 510 Detachable with Pen (in black) Movie time with Miix 510 detachable

Miix 510 оснащен сенсорным дисплеем диагональю 12,2 дюйма и твердотельным накопителем SSD емкостью до 1 ТБ[2] с интерфейсом PCIe. Благодаря им можно перед поездкой мгновенно сохранить на планшете любимые фильмы и передачи и наслаждаться ими всю дорогу.

Кроме Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, Miix 510 поддерживает и LTE (опционально)[3]. Так что при отсутствии Wi-Fi можно воспользоваться мобильной сетью. И даже зарядить смартфон, не задумываясь о поиске розетки. Вес трансформера составляет 880 граммов без клавиатуры, а толщина — всего 9,9 мм.

Цена и доступность на рынке

Планшет-трансформер Miix 510 (с клавиатурой и цифровым пером в комплекте) поступит в продажу в октябре 2016 года.

Технические характеристики Miix 510
Дисплей: 12,2”, FHD+ (1920x1200) 320 нит, Gorilla Glass
ОС: Windows 10 Home
Процессор: до Intel Core i7 шестого поколения
Графика: Intel HD Graphics 520
Оперативная память: до 8 ГБ LDDR4
Накопители: до 1 Тбайт PCI SSD
Основная камера: 5 Мп 
Фронтальная камера: 2 Мп
Беспроводные подключения: Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, 4G LTE
Разъёмы: 1х USB 3.0 Type-C, 1x USB 3.0, 3,5 мм аудиоразъём, кард-ридер microSD
Батарея: 39 Вт*ч
Вес: 880 г (без клавиатуры), 1250 г (с клавиатурой)
Габариты (ШхДхВ): 300х205х9,9 мм (без клавиатуры), 300х205х15,9 (с клавиатурой)


[1] Время автономной работы указано приблизительно и рассчитано на основе результатов эталонного теста MobileMark® 2014 ver 1.5. Фактическое время автономной работы может отличаться от указанного и зависит от множества факторов, включая конфигурацию устройства, особенности его использования, установленное программное обеспечение, условия эксплуатации, функции беспроводной связи, настройки управления электропитанием, яркость экрана и др. Максимальная емкость аккумулятора со временем снижается. Дополнительная информация — по ссылке https://bapco.com/products/mobilemark-2014/

[2] Доступный объем памяти меньше указанного из-за использования части ее операционной системой, предустановленным ПО и другими функциями.

[3] Необходимо наличие контракта с оператором сотовой связи; требуется выполнение дополнительных условий и оплата дополнительных расходов

Источник: Lenovo