поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Lenovo представила в России игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y

Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке игровых аксессуаров и периферийных устройств серии Y. В список официально представленных новинок вошли две мыши и две гарнитуры, клавиатура и коврик для мыши. Их отличительными чертами являются яркий узнаваемый дизайн, высокая надежность и качество изготовления.

 

Мышь Y Gaming Optical Mouse
Y Gaming Optical Mouse_05  

Игровая оптическая мышь Y Gaming Optical Mouse, благодаря применению оптического сенсора Avago A3050 с разрешением 4000 dpi и частоте опроса до 1000 Гц, обеспечивает снайперскую точность позиционирования и предлагает функцию переключения разрешения «на лету». Аксессуар привлекает внимание фирменным узнаваемым дизайном, имеет эргономичную конструкцию с матовой поверхностью и защитой от скольжения при запотевании рук, оснащён пятью программируемыми кнопками с переключателями Omron и стандартным колесом, основные клавиши выдерживают до 20 млн нажатий.

 

Мышь Y Gaming Precision Mouse
Y Gaming Precision Mouse 06
 

Предельно высокую точность позиционирования игровая лазерная мышь Y Gaming Precision Mouse получила благодаря надежному сенсору Avago A9800 с настраиваемым разрешением, верхний предел которого составляет 8200 точек на дюйм, и максимальной частоте опроса в 1000 Гц. Манипулятор обладает ярким дизайном и эргономичными обводами, имеет боковые текстурированные накладки и пульсирующую LED-подсветку, оснащён девятью программируемыми кнопками с переключателями Omron, а четыре сменных 5-граммовых грузика дают геймерам возможность точно подобрать вес мыши и обеспечить максимальное удобство в игре. О высокой надежности основных клавиш говорит ресурс в 20 млн нажатий.

 

Коврик для мыши Y Gaming Mouse Mat
Y_gamming_mat  

Коврик для игровой мыши Y Gaming Mouse Mat выполнен в общем для аксессуаров игровой серии дизайне, изготовлен из высококачественных материалов и имеет плотную и водостойкую микрофибровую поверхность, которая обеспечивает геймерским мышам максимальную скорость скольжения и предельную точность позиционирования. Края коврика обработаны плетеным швом, гарантирующим его высокую износостойкость, а нижняя поверхность обладает противоскользящими свойствами. Размеры коврика составляют 350х250 мм, а его толщина равна 3 мм.

 

Механическая клавиатура Y Gaming Mechanical
Y Gaming Mechanical Switch Keyboard 02  

Динамическая механическая клавиатура Y Gaming Mechanical обладает мгновенным откликом и высокой точностью нажатий благодаря применению механизма антигостинга (Anti-ghosting), а также предлагает возможность записи 18 макросов «на лету» и назначение их шести дополнительным кнопкам (по 3 на каждую), которые обеспечивают прохождение любой игровой миссии. Съёмная подставка под запястья с текстурированной поверхностью позволяет рукам не скользить и подобрать их индивидуальное комфортное положение. Настраиваемая красная светодиодная подсветка (5 уровней) дополняет дизайн клавиатуры.

 

Гарнитура Y Gaming Stereo
Lenovo Y Gaming Stereo Headset_01  

Игровая стереогарнитура Y Gaming Stereo оборудована 50-мм неодимовыми динамиками, которые воспроизводят весь слышимый частотный диапазон, от низких басов до самых высоких звуков. Легкие чашки наушников, выполненные из дышащей ткани амбушюры и шарнирное крепление позволяют точно настроить гарнитуру под голову владельца и обеспечить высокий уровень комфорта во время игры. Аксессуар оснащён выдвижным микрофоном с функцией шумоподавления.

 

Гарнитура Y Gaming Surround Sound
lenovo-y-gaming-surround-sound-headset_04_png
 

Главное свойство игровой гарнитуры Y Gaming Surround Sound — способность создавать 360-градусное звуковое пространство с объемным звучанием благодаря технологии Surround Sound 7.1. Легкие чаши из прочного пластика и комфортные кожаные вращающиеся амбушюры обеспечивают комфорт в течение длительного времени. Выдвижной микрофон с функцией шумоподавления, благодаря оснащению 3,5-мм штекером, при необходимости может быть отключен от гарнитуры. На длинном кабеле в плетёной оболочке размещён пульт для регулировки громкости и управления микрофоном. Фирменный дизайн, сочетающий черный пластик и красные элементы отделки, дополнен светодиодной подсветкой стилизованного логотипа игровой серии.

 

Цитата
Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Я рад сообщить многочисленным российским геймерам, что теперь у них появилась возможность легально приобрести на отечественном рынке аксессуары из нашей игровой серии Y и организовать полноценную и комфортную игровую среду профессионального уровня».

 

Цена и доступность на рынке
Игровые периферийные устройства и аксессуары серии Y поступят в продажу в сентябре 2016 года. 

 

Технические характеристики Lenovo Y Gaming Optical Mouse (GX30L02674)
Макс. разрешение манипулятора: 4000 dpi
Частота опроса: 1000 Гц
Дополнительные кнопки: 5 программируемых
Габариты (ДхШ): 125х70 мм
Тип разъема: USB
Доп. свойства: быстрая регулировка DPI
Тип кабеля: плетёный

 

Технические характеристики Lenovo Y Gaming Precision Mouse (GX30J07894)
Макс. разрешение манипулятора: 8200 dpi
Частота опроса: 1000 Гц
Дополнительные кнопки: 9 программируемых
Габариты (ДхШ): 133,8х84,4 мм
Тип разъема: USB
Доп. свойства: регулировка веса 4-мя грузиками, LED-подсветка
Тип кабеля: плетёный

 

Технические характеристики Lenovo Y Gaming Mechanical Keyboard 
Тип клавиш: механические, с эффектом Anti-ghosting
Дополнительные кнопки: 6 программируемых с функцией записи макросов
Габариты (ДхШ): 530,8х230,8х28 мм
Вес: 1,55 кг
Ресурс клавиш: до 50 млн нажатий
Интерфейсы: USB 2.0, 3,5-мм микрофонный вход, 3,5-мм аудиовыход, 3,5-мм адаптер combo jack
Особенности: регулируемая красная LED-подсветка, съёмная подставка под запястья
Тип кабеля: плетёный, 1,8 м

 

Технические характеристики Lenovo Y Gaming Stereo Headset (GXD0L03746)
Акустический тип: открытые
Амбушюры:  тканевые
Драйверы:  50 мм, неодимовые
Частотный диапазон: 20–20000 Гц
Сопротивление:  32 Ом
Интерфейсы: 3,5-мм штекер
Особенности: микрофон с функцией шумоподавления
Тип кабеля: плетёный, 2 м
Вес: 270 г

 

Технические характеристики Lenovo Y Gaming Surround Sound Headset (GXD0J16085)
Акустический тип: открытые
Амбушюры: кожаные
Драйверы: 40 мм, неодимовые
Частотный диапазон: 20–20000 Гц
Технология объёмного звучания: 7.1 Virtual Surround Sound via USB
Габариты (ДхШ): 190х80 мм
Интерфейсы: 2 х USB, 2 х 3,5-мм аудио
Особенности: отключаемый микрофон с функцией шумоподавления, настраиваемая LED-подсветка
Тип кабеля: плетёный

Источник: Lenovo