поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

MICS для корпоративных заказчиков – партнерская конференция в Подмосковье

Суровая атмосфера нынешнего лета не помешала партнерам MICS, занимающимся проектными поставками и системной интеграцией, собраться под одной крышей в одном из уютных мест Подмосковья, чтобы обсудить насущные вопросы и узнать последние новости от поставщиков готовых решений.

Помимо москвичей в конференции приняли участие партнеры MICS из Костромы, Липецка, Смоленска, Старого Оскола, Тулы и Ярославля, всего около 40 человек, представляющих Центральный Федеральный Округ России.

Компания MICS последовательно на протяжении последних нескольких лет развивает проектную дистрибуцию и расширяет предложение для этого направления бизнеса. Именно этой теме и был посвящен первый день конференции в ходе которого представители компаний вендоров рассказали о новинках своей продукции и решениях для участия в различных проектах и конкурсах, а также о программах, формах и способах поддержки партнеров.

Так, предложение компании Lenovo для корпоративных заказчиков охватывает все необходимое для инфраструктуры проектов – от индивидуальных устройств до комплексных решений для бизнеса, и включает ноутбуки легендарной линейки ThinkPad, бюджетные коммерческие ноутбуки, мобильный офис на основе ультрабуков Yoga, мощные рабочие станции ThinStation и серверы ThinkServer и System х. Все эти решения представлены в портфеле дистрибьютора MICS.

IMG_0677 IMG_0704

Компания Samsung представила свои решения для корпоративных клиентов, построенные на схемах обеспечения корпоративной мобильности с помощью мобильных устройств – смартфонов и планшетов. Новейшие образцы таких мобильных устройств, включая  популярный смартфон Galaxy S8|S8+, были представлены в демо-зале конференции, где образцы своей продукции представили также компании Fujitsu, KREZ, Tripp Lite и ACCO Brands.

Модельный ряд документных сканеров 2017 года, обеспечивающих сканирование на профессиональном уровне в широком спектре областей применения, представила компания Fujitsu, которая подготовила для партнеров в текущем году и новую программу поддержки.

IMG_0709 IMG_0719

Компания KREZ, известная прежде как поставщик бюджетных мобильных решений, представила и свою новую линейку продуктов для корпоративных клиентов – защищенные планшеты и терминалы класса устройств для SMB, вызвавших оживленный интерес участников конференции.

Такие устройства, в частности, могут поставляться на ОС Windows 10 Pro, о преимуществах которой рассказала представитель компании Microsoft.

IMG_0726 IMG_0747

Надежную работу любых электронных устройств и оборудования призванные обеспечить системы защиты, распределения и управления электропитанием, разработанные и поставляемые компанией Tripp Lite, демонстрационный стенд которой с натурными образцами пользовался повышенным интересом участников мероприятия.     

Несомненный интерес для корпоративных заказчиков представляют и системы безопасности электронных устройств, представленные компанией ACCO BRANDS. Речь, в частности о защите от  краж с помощью систем физической безопасности Kensington, которые в настоящее время присутствуют практически на любых устройствах, будь то планшеты, ноутбуки, моноблоки, проекторы, телевизоры, дисплеи и информационные панели. Тем же целям, но несколько в другом аспекте, служат и предлагаемые AB уничтожители документов под брендом Rexel.  

IMG_0749 IMG_0641

Насыщенная программа конференции не отпускала участников и на следующий день. Разбившись на команды, участникам предстояло пройти квест в различных точках обширной территории парк-отеля, немного побегав, порешав задачки на сообразительность, постреляв на меткость из лука, поучаствовав в поединке a la Mousquetaires…

IMG_0910 IMG_0942

На основе решения  каждой команды наиболее активным участникам квеста были вручены ценные призы от компании KREZ – планшетные компьютеры. 

ФОТО-ОТЧЕТ >>>

Источник: MICS