поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Apple представила программный пакет Final Cut Server

Компания Apple объявила, что Final Cut Server поступает в свободную продажу. Final Cut Server - мощное программное решение для управления медиа активами и автоматизации рабочего процесса. Являясь масштабируемым серверным приложением, Final Cut Server автоматически каталогизирует большие наборы медиа данных, производя поиск материалов, расположенных на различных локальных дисках и разделах SAN и обеспечивая возможность удаленного просмотра, аннотации и одобрения контента, используя PC или МасR.

"Работаете ли вы над 30 секундным роликом, вечерним выпуском новостей или крупным кинопроектом, в каждом случае Final Cut Studio является выбором инженеров по монтажу во всём мире" - заявил Rob Schoeben, вице-президент компании Applе, отвечающий за Applications Product Marketing. "С появлением Final Cut Server, значительно облегчилась организация совместной работы для миллионов инженеров по монтажу, продюсеров и клиентов, использующих в работе Final Cut Studio".

"В течение последних нескольких месяцев мы использовали бета версию Final Cut Server для управления всем нашим рабочим циклом в режиме 24/7 и он прекрасно справился с этой задачей" сообщил Evan Schechtman, CEO компании Radical Media.


Final Cut Server автоматически каталогизирует медиа данные и создает иконки, ключевые кадры и прокси-видео низкого разрешения для быстрого просмотра в заданном пользователем формате. Кроссплатформенные клиенты для PC или MacR поддерживают широкий спектр возможностей поиска, начиная с простых ключевых слов и заканчивая сложными комбинациями IPTC, XMP и XML метаданных. Final Cut Server также позволяет гибко настраивать права доступа пользователей к медиа активам, принадлежащим к определенному каталогу или проекту.
Final Cut Server имеет возможность масштабирования для обеспечения поддержки рабочих групп различного размера, начиная от монтажной на два рабочих места и заканчивая межнациональными новостными агентствами, обеспечивая при этом автоматизацию рабочего цикла в том объёме, в котором это будет целесообразно.

Тесно интегрированный с Final Cut StudioR с целью бесшовного расширения рабочего процесса, Final Cut Server поставляется совместно с Compressor 3, приложением промышленного класса от Apple для кодирования видео, которое обеспечивает качественное конвертирование видеоматериала в различные форматы для производства DVD, телевизионного вещания, распространения в сети Интернет, воспроизведении на Apple TVR, iPodR, iPhoneT и других мобильных телефонах.


Источник: www.iprocom.ru 

Источник: