поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Lenovo выпускает тонкий ноутбук ThinkPad X200

Компания Lenovo представила новый ноутбук ThinkPad X200, сочетающий в себе такие качества как компактность и высокая функциональность. Новинка относится к семейству ультракомпактных ноутбуков и является самым тонким из портативных ПК производства Lenovo.

Вес 12,1-дюймового ноутбука ThinkPad X200 составляет 1.34 кг (2.95 фунтов) при использовании 4-ех ячеечной батареи. Если же использовать 9-ти ячеечную батарею, то вес увеличится до 1.6 кг, но при этом время автономной работы составит приблизительно 9 часов.

В ThinkPad X200 возможно установить как SSD ёмкостью в 64 ГБ, так и жёсткий диск объёмом до 320 ГБ. Опциональный сверхтонкий привод Blu-ray позволит даже воспроизводить фильмы в формате HD.

Ноутбук работает на базе процессора Intel Core 2 Duo с частотой от 2.26GHz до 2.40GHz и 3 МБ кэш-памяти. Графическое ядро — интегрированное, объём ОЗУ может составлять до 4 ГБ. В качестве операционной системы выступает Windows Vista.

Что касается средств связи, то ноутбук поддерживает контроллер беспроводной связи Wi-Fi, широкополосную мобильную связь и навигационную систему GPS. Производитель намерен добавить в указанную модель в скором будущем также поддержку беспроводных интерфейсов UWB (UltraWide Band) и WiMax.

Источник: www.pcworld.com

Источник: