поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Tecra R10 — ноутбук премиум-класса в линейке Portégé, а также еще три новинки Toshiba

Компания Toshiba расширяет модельный ряд ультрапортативных ноутбуков, входящих в серию Portégé.

Модель Tecra R10 построена на Intel Centrino 2 и ориентирована на бизнес-пользователей, которым нужен быстрый, но легкий и тонкий ноутбук. Мобильный ПК оборудован оптическим приводом DVD Super-Multi Double Layer, поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, имеет встроенную веб-камеру. При этом компьютер довольно быстр — он собран с использованием процессора Intel Core 2 Duo SP9400, 4 ГБ памяти типа DDR2, 200-ГБ жесткого диска и видеокарты NVIDIA Quadro NVS 150M с выделенными 128 МБ памяти.

Кроме этого ультрапортативного и легкого ноутбука компанией были представлены модели Portégé M750 Tablet PC, доступный Portégé A600 и легкий (чуть менее килограмма) Portégé R600, который построен на CPU Intel Core 2 Duo Ultra Low Voltage и будет продаваться по цене от 1499 до 3299 долл. в зависимости от комплектации.

Ноутбуки Portégé M750 Tablet PC и Portégé A600 оборудованы интегрированной графикой Intel GMA X4500 с 256 МБ выделяемой памяти и собраны в легком и прочном титановом корпусе. В качестве ОС для этих решений выбрана MS Windows Vista.

Все представленные ноутбуки довольно неплохо защищены. Жесткие диски не боятся вибраций и ударов благодаря технологии EasyGuard, а КЗ не грозит ноутбуку благодаря защищенной клавиатуре, которая не боится пролитой на нее жидкости. Безопасность иного характера — сканер отпечатков пальцев и многоуровневая парольная защита будут оберегать данные пользователя от неавторизованного доступа.

Источник: Toshiba

Источник: