поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Toshiba анонсировала 14.1" ноутбук Tecra R10 для российского рынка

Tecra R10Российское представительство компании Toshiba представило новую модель в линейке бизнес-ноутбуков – Tecra R10. Ноутбук с размером экрана 14.1” предназначен в основном для корпоративных пользователей, и поэтому отличается небольшим весом и прочным корпусом. Новинка появится в продаже через несколько недель.

Tecra R10 предназначается главным образом для менеджеров старшего и среднего звена, использующих ноутбук на переговорах, дома или в поездках. Новинка облачена в элегантный серебристый корпус из легкого магниевого сплава. Несмотря на 14.1" экран, вес новинки составляет всего 1,97 кг. Ноутбук оснащен набором технологий EasyGuard, включая ударопрочный корпус и влагозащищенную клавиатуру. Встроенный сканер отпечатков пальцев надежно защищает ноутбук от несанкционированного доступа, а интегрированная функция Advanced Management Technology компании Intel делает удобным удаленное управление.

Tecra R10ЖК-экран ноутбука оснащен LED-подсветкой, что, по словам разработчиков, позволило уменьшить его толщину. Дисплей обладает разрешением 1440х900 точек и матовым небликующим покрытием. Ноутбуки поставляются с жестким диском емкостью до 320 Гб или с SSD емкостью до 128 Гб. Tecra R10 построен на процессоре Intel Core 2 Duo, а максимальный объем оперативной памяти достигает 8 Гб.

Новинка обладает расширенными коммуникационными возможностями, включая модуль широкополосной мобильной связи 3G с поддержкой HSDPA, обеспечивающий передачу данных со скоростью до 7,2 Мбит/с, WLAN, Bluetooth 2.1 + EDR. Также в распоряжении пользователей два USB-порта, а также комбинированный порт eSATA/USB. Ноутбук оснащен разъемами Express Card и SD, а также специальным разъемом для порт-репликатора.

Источники: www.3dnews.ru; www.computers.toshiba-europe.com

Источник: