поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Новая модель ноутбука Toshiba Tecra M10 уже в компании MICS

Tecra M10На склад Дистрибьюторской компании MICS поступили представленные компанией Toshiba в октябре этого года 14,1-дюймовые ноутбуки модели Tecra M10.

К нововведениям, нашедшим место в этой модели, производитель относит четвертое поколение технологии EasyGuard с ПО PC Health Monitor, функции считывания визитных карточек и распознавания лиц.

Новинка построена на платформе Intel Centrino 2 with vPro. В конфигурацию ноутбука входит винчестер со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин, NVIDIA Quadro NVS 150M с поддержкой TurboCache, 256 МБ выделенной графической памяти и дисплей высокого разрешения. Ноутбук удовлетворяет требованиям спецификации ENERGY STAR 4.0. Основными заказчиками мобильных Tecra M10 Toshiba видит потребителей из корпоративной и образовательной среды.

Производитель выделяет следующие особенности Tecra M10:

Tecra M10EasyGuard Technology. Четвертое поколение технологии, позволяющей поддерживать ноутбук в рабочем состоянии, контролируя работу критически важных аппаратных компонентов и выдавая пользователю рекомендации по устранению неисправностей.

PC Health Monitor .Программа отслеживает состояние винчестера, батареи, процессора и системы охлаждения.

EasyGuard Technology. Это комплекс мер по защите ноутбука от внешних воздействий и злоумышленников — влагозащищенная клавиатура, амортизированное крепление HDD и дактилоскопический датчик.

Business Card Reader Software. С помощью 1.3-Мп web-камеры и ПО Presto! BizCard Reader 5 компьютер способен считывать информацию с визитных карточек и вводить ее в базу данных с возможностью поиска и экспорта в другие приложения.

Face Recognition Softwarе. Tехнология распознавания лиц, реализованная в Tecra M10 с помощью встроенной web-камеры, позволяет ограничить доступ к ноутбуку посторонних. Вход в систему выполняется по результатам сравнения изображения, полученного камерой, с заранее записанными изображениями лица пользователя.

USB Sleep-and-Charge/eSATA Combo Port. Порт, объединяющий высокую скорость обмена с внешними накопителями и возможность зарядки мобильных устройств от шины USB даже, когда ноутбук выключен.

Более подробное описание Tecra M10 >>>

Источник: MICS

Источник: