поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Компания Samsung приступает к массовому производству 256 ГБ твердотельных накопителей (SSD)

Компания Samsung приступает к массовому производству самых быстрых в мире твердотельных накопителей (SSD) на флэш-памяти ёмкостью 256 ГБ. В режиме чтения скорость может достигать 220 МБ/с, в режиме записи — 200 МБ/с.

Накопитель выполнен в корпусе форм-фактора 2.5", оборудован интерфейсом SATA 3.0 Gbps и выполнен с применением NAND-памяти multi-level cell (MLC).

"Samsung совершает переворот в индустрии хранения данных с устройством SSD 256ГБ, которое демонстрирует действительно впечатляющие показатели", - говорит Джим Эллиот (Jim Elliott), вице-президент Samsung Semiconductor по маркетингу устройств хранения памяти. - Использование 256 ГБ SSD в ноутбуках сопоставимо с жестким диском со скоростью вращения вокруг оси 15 000 оборотов в минуту, не говоря о его размерах, шумности, энергопотреблении и тепловыделении".

MLC 256GB SSD оборудован высокоэффективным контроллером на базе проприетарных технологий Samsung. В режиме чтение/запись энергопотребление составляет 1,1 Вт.

Ранее сообщалось, твердотельный накопитель Samsung 256GB SSD является также самым тонким устройством в своем классе. Скорость и надёжность (MTBF ~ 1 млн. часов) этого устройства сравнима с SSD-накопителями на базе памяти SLC. Габариты — 100,3 x 69,85 х 9,5 мм.

Пока Samsung не обозначил цену на это устройство.

Источник: TС Magazine

Источник: