поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Absolute Software, Intel и Lenovo внедряют новую технологию защиты корпоративных ноутбуков от краж

Компании Absolute Software, Intel Corporation и Lenovo совместно работают над внедрением технологии защиты ноутбуков от краж применительно к корпоративным заказчикам.

Избранные модели Lenovo ThinkPad T400 станут одними из первых ноутбуков, которые будут поддерживать технологию Intel® Anti-Theft PC Protection в комплексе сервисом Computrace от компании Absolute Software. Новая опция будет доступна уже в этом месяце.

Средства Intel Anti-Theft PC Protection, работающие в комплексе с сервисом Computrace от компании Absolute Software, позволяют предотвратить утечку конфиденциальной информации в случае пропажи портативного компьютера. Данная система может, например, автоматически заблокировать доступ к ноутбуку при превышении заданного числа попыток ввода пароля или в том случае, если пользователь в течение определенного промежутка времени не идентифицировался. Кроме того, новые средства обеспечения безопасности заблокируют ПК, если он через заданный временной интервал не пройдет очередную проверку в центре мониторинга Absolute. В случае возвращения компьютера владельцу его можно будет разблокировать.

Система Intel Anti-Theft PC Protection будет доступна на портативных компьютерах ThinkPad T400, построенных на основе мобильной платформы Intel® Centrino® 2 и поддерживающих технологию Intel® vPro™. Для активации сервиса Computrace потребуется приобретение подписки у компании Absolute Software. Запуском сервиса и восстановлением работоспособности портативного компьютера будут заниматься ИТ- департамент соответствующего корпоративного пользователя.

Благодаря данной технологии, Lenovo продолжает сохранять свое глобальное лидерство в сфере обеспечения безопасности линейки ноутбуков ThinkPad. Данное решение дополняет другие инновации компании в области безопасности компьютерной индустрии такие, как первый ноутбук со встроенным чипом безопасности и первый ноутбук со встроенным биометрическим сканером отпечатков пальцев в комбинации с криптографической защитой жесткого диска.

«Совмещая Intel Anti-Theft PC Protection с сервисом Computrace, мы предоставляем нашим клиентам самые последние технологии в области обеспечения безопасности ноутбуков», - сказал Боб Галуш (Bob Galush), вице-президент по маркетингу ПО и периферийных устройств Lenovo. – «Благодаря интеграции данных технологий с великолепными инженерными решениями ноутбуков ThinkPad, наши корпоративные клиенты могут быть уверены в том, что их ноутбуки защищены дополнительным уровнем безопасности».

Стоит отметить, что недавно компания Lenovo представила технологию под названием Constant Secure Remote Disable (CSRD), которая позволяет заблокировать доступ к ноутбуку в случае пропажи при помощи обычного SMS-сообщения. Система CSRD станет доступна владельцам ноутбуков линейки ThinkPad в первом квартале 2009 года.

Источник: Lenovo

Источник: