поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

Продукты Kensington удостоились наград CES Innovations Design and Engineering

Сразу четыре продукта компании Kensington, одного из мировых лидеров в разработке компьютерных аксессуаров для мобильных пользователей, были отмечены наградами Ассоциации производителей потребительской электроники (Consumer Electronics Association).

Наград Innovations Design and Engineering Awards («Инновации в дизайне и инженерных решениях») в категории Компьютерные аксессуары и Автомобильные компьютерные аксессуары удостоились, в частности автомобильный FM трансмиттер LiquidAUX™ для iPhone и iPod, а также устройство ShareCentral™ 5 для лёгкой смены доступа к USB-устройствам.

Уже пятый год подряд копания Kensington удостаивается признания CES за великолепный дизайн и инженерные решения для современных продуктов бытовой электроники.

«Innovations Design and Engineering Awards» («Инновации в дизайне и инженерных решениях») — это престижная награда, поддерживаемая Ассоциацией компаний рынка потребительской электроники CEA и отмечающая достижения в дизайне и инженерных решениях. Номинанты оцениваются исходя из инженерных характеристик, эстетических и дизайнерских особенностей, функциональности, ценности для пользователей и уникальности решений.

LiquidAUX для iPhone и iPod, ShareCentral 5 и еще 2 инновационных изделия компании Kensington будут демонстрироваться на выставке International CES 2009, которая пройдет с 8 по 11 января 2009 года в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Посвященная инновациям в области дизайна и инженерных решений экспозиция, на которой будут представляться номинанты в соответствии с их продуктовыми категориями, разместится в выставочном центре Convention Center в Лас-Вегасе.

Изделия Kensington, удостоенные наград CES 2009:

LiquidAUX™ для iPhone и iPod
Технология Quick Seek(TM) обеспечивает моментальный поиск наиболее чисто принимаемой станции, а функция RDS воспроизводит название трека и имя исполнителя в Вашей автомобильной стерео системе. Технология ClearFM(TM) обеспечивает великолепное качество звука.

Характеристики:
Превосходное качество передачи звука через AUX порт и стереосистему Вашего автомобиля
Беспроводной пульт управления (2,4 ГГц) позволяет запускать, останавливать и пролистывать треки на iPod и iPhone
Одновременно с воспроизведением заряжает Ваш iPod и iPhone
Специальный аудио-сенсор включает и выключает питание для экономии заряда аккумулятора
Совместим со всеми моделями iPod (кроме iPod третьего поколения) и iPhone даже в чехле
В комплект входит кабель 1,2 м для автомобилей, в которых разъём питания и AUX порт находятся далеко друг от друга
Продукт LiquidAUX™ для iPhone и iPod защищен гарантией Kensington сроком на 2 года.

ShareCentral™ 5

Лёгкое переключение доступа к USB-устройствам. Теперь Вы можете работать с принтером, сканером и т.п. с двух компьютеров, не переключая USB-кабель. Просто нажмите кнопку - и ShareCentral поменяет доступ.

Характеристики:
Лёгкая смена доступа к USB-устройствам между двумя компьютерами - диоды показывают, для какого из компьютеров открыт доступ к работе.
Подключив один USB-кабель к компьютеру, Вы получаете доступ ко всему офисному оборудованию, подсоединённому к ShareCentral.
Просто нажмите кнопку, чтобы переключить доступ к USB-устройствам с одного компьютера на другой.
Лёгко установить и легко использовать. Не требуется настройка сетевых подключений.
Предотвращает путаницу в проводах. Имеется крепление на стену.
Поддерживает стандарт Plug-n-Play.
Продукт ShareCentral™ 5 защищен гарантией Kensington сроком на 2 года.

Источник: Kensington

Источник: