поиск списком »
поиск строкой »
НОВОСТИ

И в трудные времена Toshiba сохраняет курс на передовые технологии

Компания Toshiba продолжит свою стратегию, ориентированную на передовые технологические процессы, несмотря на неблагоприятный деловой климат. «Если мы проиграем сейчас, у Toshiba нет будущего», - заявил старший исполнительный вице-президент Toshiba Corp Масаши Муромаши (Masashi Muromachi), выступая с основным докладом в ходе завершившейся на прошлой неделе в Токио выставки Semicon Japan 2008.

Компания ускорит структурные преобразования для достижения хороших показателей деловой активности, самое позднее, уже во второй половине 2009 финансового года, сказал Муромаши.

В качестве первого шага, компания сократит масштабы производства на заводах, выпускающих 5-ти и 6-ти дюймовые продукты. Кроме того, у Toshiba есть много заводов в Японии, занимающихся последующей доработкой готовых изделий, особенно при производстве штучной продукции, которые компания также намерена закрыть.

В отношении производства устройств памяти, Toshiba сфокусируется на передовых технологических процессах. Уже к марту 2009 года компания планирует довести долю накопителей флеш-памяти, произведенных по 43-нм технологии до 90% от общего производства с нынешнего уровня порядка 50-60%.

Разработка технологий по 30-нм процессу находится в стадии завершения. Выпуск пробных партий и массовое производство намечены, соответственно, на первый квартал (январь-март) и на второй квартал 2009 года. Компания заявляет, что достигнут значительный прогресс в разработке технологий и по 20-нм процессу.

В отношении производства чипов, компания уже приступила к производству 40-нм чипов бизнес-класса и рассчитывает на увеличение количества запросов от клиентов, которые высоко ценят технологии Toshiba. Компания планирует ускорить консолидацию этого бизнеса и в то же время пересмотреть подходы секторам, где продукция Toshiba не слишком конкурентоспособна, например, в производстве микрокомпьютеров.

Источник: Tech-on

Источник: